https://www.high-endrolex.com/22

Библиосумерки

Библиосумерки
25.04.2017 17:25

 Бурятские школьники соревновались в новом виде спорта. Впервые в Улан-Удэ состоялся чемпионат России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 17». Литературный ринг развернулся в детско-юношеской библиотеке им. Даширабдана Батожабая во время акции «Библиосумерки».

 У Васильевой Даши на декламацию незнакомого текста была только минута. За это время она продемонстрировала и виртуальную технику чтения, и актёрский талант. Победила!

Дарья Васильева, учащаяся школы № 48: «Я с детства принимаю участие в подобных конкурсах, потому что мне нравится доносить до публики своё видение произведений художественных, и мне доставляет огромное удовольствие. Главным призом будут книги. Я мечтала бы получить классику, признаюсь честно, большинство современных авторов мне не по душе».

 «Страница17» - детская версия литературного состязания под названием «Открой рот», который проводится в ста городах России. Его постоянный ведущий Михаил Харитонов подчёркивает, что это никакой не конкурс чтецов, а именно чемпионат по новому виду спорта, он лично провел уже 46 таких соревнований.

Михаил Харитонов, ведущий чемпионатов по чтению вслух: «Я подумал: «О, это вот то, в чём бы я хотел участвовать всегда». Я на самом деле участвовал во всех чемпионатах, в которых успевал, когда хватало времени и сил, начиная с 2011 года и даже просто прийти, выступить в одном раунде, прочитать книжку и вылететь в первом же раунде – это все равно удовольствие такое, это адреналин».

 «Страница 17» - только одно из мероприятий нынешних «Библиосумерек». Для гостей библиотеки приготовили нескучную лекцию по искусству, мастерскую по росписи эко-сумки, поэтический концерт, игровую зону, квест-комнату и литературное кафе с «Булгаковским обедом». Было интересно! 

https://www.high-endrolex.com/22