https://www.high-endrolex.com/22

Жилье для ветеранов

Жилье для ветеранов
24.04.2017 23:30

В преддверии Дня Победы сегодня на традиционном брифинге в Правительстве республики говорили о социальном обеспечении ветеранов.

На сегодняшний день в республике проживают всего 557 участников и инвалидов войны и более двух тысяч вдов ветеранов Великой Отечественной. Одним из самых главных вопросов по-прежнему остается обеспечение жильем этих двух категорий граждан. Согласно данным Министерства социальной защиты населения, с 2008 года в Бурятии были обеспечены жильем более четырех тысяч ветеранов. Из федерального бюджета на эти цели выделено 3 миллиарда 800 тысяч рублей.

Татьяна Быкова – и.о. министра социальной защиты населения РБ: «Постановка на очередь продолжается, и в 2017 году у нас на очередь уже встали ветераны и буквально заложены федеральные средства на сумму порядка 35 миллионов рублей. Уже поступил первый транш на 12 участников войны, и мы сразу же первые сертификаты вручили участникам Великой Отечественной. Остальные 9 сертификатов пойдут, согласно очередности, вдовам участников ВОВ».

Отметим, в улучшении жилищных условий в Бурятии нуждаются 33 вдовы участников войны. К тому же, согласно поручения Президента России, в этом году по 40 тысяч рублей получат 29 ветеранов республики, чье жилье нуждается в текущем ремонте.

https://www.high-endrolex.com/22