https://www.high-endrolex.com/22

Это их личный вклад!

Это их личный вклад!
24.04.2017 22:49

 Уборка городских улиц сегодня – это насущная необходимость. Так, по инициативе депутата Народного Хурала РБ и основателя компании «Славия-Тех» Андреяна Зыбынова ежегодно у Мемориала Победы и в городском парке культуры и отдыха проводятся масштабные субботники, посвящённые Дню Победы. В этом году данное мероприятие приурочено еще и к 25-летию компании.

Андреян Зыбынов, депутат Народного Хурала РБ, основатель компании «Славия-Тех»: «Мы посоветовались в своем коллективе и приняли решение: надо определить наиболее важное место в городе, в какой-то степени даже сакральное, которое должно быть в порядке. Самое главное, поддерживать все в надлежащем состоянии. Можно, конечно, проводить субботники это нужно. Зима у нас продолжительная, но если мы сможем поддерживать в том достойном состоянии, это будет, наверное, намного эффективнее и люди это оценят».

Компания закупает более 1000 единиц различного инвентаря: это лопаты, грабли, вёдра, кисти, перчатки, мешки для мусора и пр.

Наталья Китаева, корреспондент: «Весенняя уборка территории – это не столько плановое мероприятие, сколько традиция, которую поддерживают сотрудники «Славия-Тех» на протяжении многих лет. Сейчас мы находимся на территории возле Мемориала Победы. Здесь приводятся в порядок близлежащие дорожки, идет сбор сухой травы. Всего в субботнике принимает участие порядка 300 человек».

 Вячеслав Базарханов, помощник депутата Народного Хурала РБ: «Это школы, это техникумы, это БГУ – все участвуют активно и принимают активное участие в данном мероприятии. К сожалению, я не могу констатировать о том, что уменьшаются объемы мусора. Вот даже сейчас мы работаем, видим, что очень много прошлогодней травы, листвы, все это накапливается за зиму, а каждый год мы вывозим порядка более 500-600 мешков. Мешки не маленькие, 240-литровые мешки полиэтиленовые. Белее 10 автомашин мы вывозим каждый год».

 Туяна Бадмаева, педагог школы № 9: «Сегодня мы вышли поддержать инициативу нашего депутата Андреяна Геннадьевича по уборке Горсада. У нас многие дети здесь мимо ходят, в том числе, я здесь хожу. Бывает неприятно, когда ходишь среди мусора и гораздо приятнее ходить, когда твой город чистый».

Святослав участвует в субботнике первый год и, по его словам, испытывает огромное чувство удовлетворения от собственной полезности.

Святослав Зенков, сотрудник компании «Славия-Тех»: «Нас пригласили добровольно, кто желает, т.е. все пришли. Мы убираем мусор, это полезно для нашего города, полезно для детей, которые потом здесь будут жить, играть и т.д.».

Валерий Очиров,  ученик 8 класса школы № 9: «Очень грязно в городе, мы решили, принять участие. Мы неравнодушно относимся к проблеме экологи и решили убраться, и призываем всех жителей города Улан-Удэ тоже убраться, и не быть равнодушными к этой проблеме».

 Евгения Истомина, председатель Профсоюзного комитета главного управления МЧС России по РБ: «Целью данного мероприятия является не только бережное отношение к природе, но в первую очередь, это пожарная безопасность».

Сохранить свой город в чистоте и уюте, а самое главное - сохранить его будущее, может каждый. Ведь только личный вклад способен обеспечить санитарное и экологическое благополучие Улан-Удэ.

 

https://www.high-endrolex.com/22