https://www.high-endrolex.com/22

Новости от главы...

Новости от главы...
10.04.2017 18:02

Исполняющий обязанности Главы Бурятии Алексей Цыденов поделился своими планами с жителями Заиграевского района. Очередная поездка по районам республики выдалась богатой и на хорошие новости, и на актуальные проблемы, которые удастся разрешить уже в ближайшее время.

Встреча в администрации, где исполняющий обязанности Главы Бурятии решил пообщаться с фермерами Заиграевского района. Как и следовало ожидать, тон беседе задали именно фермеры. Когда речь зашла о закупе и сбыте мяса, местные аграрии подняли вопрос о создании в республике ветеринарной лаборатории по исследованию заболеваемости ящура. Сегодня все анализы из Бурятии на проверку отправляют в Волгоград.   

 «Если мы хотим экспортировать, в том числе и КРС в живом весе, нам просто необходима эта лаборатория», – отметил Алексей Цыденов, к тому и цена вопроса не запредельная, один миллион рублей. Говоря о перспективах развития исполняющий обязанности Главы Бурятии особое внимание уделил именно животноводству. Необходимо выстроить четкую систему закупа и сбыта, обеспечить дотации для сельхозпредприятий. Так, компания «Молоко Бурятии» уже готова увеличить закуп сырья у бурятских фермеров до 12 миллионов литров в год.

После этой встречи Алексей Цыденов отправился в Новую Брянь, где посетил объекты социального и культурного быта, в том числе и дом-интернат для престарелых и инвалидов. А так же ознакомился с проблемами поселка. Особенно остро прозвучал вопрос о рекультивации рабочих и жилых территорий заброшенных заводов. Многие заводчане уже давно не живут в Новой Бряни. Но по документам они все еще здесь живут…   

Татьяна Манаева - начальник Управления культуры Администрации Заиграевского района: «У всех этих домов, с черными глазницами, у них есть собственники. И мы, если снесем этот дом, завтра собственники этих домов скажут, что мы лишили их жилья. А в законодательстве не предусмотрено лишение собственности, собственность - это священное право, которое отражено в Конституции».

 С жителями района Алексей Цыденов общался уже в доме культуры Заиграево. А накануне этой встречи ему показали, на чем зиждется местная культура. Больше впечатление на исполняющего обязанности Главы Бурятии произвели представители заиграевских ТОСов.  

На встрече с жителями района Алексей Цыденов начал с анонсов хороших новостей. Именно заиграевцы первыми услышали весть о том, что в Бурятию заходит лоукостер «Победа».

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Я делаю анонс, я про эту новость еще никому не говорил. Мы договорились с «Аэрофлотом», но это, правда, будет с октября – с октября сюда заходит компания «Победа», мы готовим сейчас соглашение. Это лоукостер, он будет летать с Улан-Удэ в Москву, цена билета у лоукостера будет до 5 тысяч рублей всего. Там отдельные условия по багажу, одно место для багажа можно бесплатно сдавать, ручная кладь, с собой только дамская сумочка, если везешь какую-то сумку с собой, за нее, понятно, надо будет доплачивать».

 Встреча без галстуков, в рамках которой жители района могли пообщаться и с Алексеем Цыденовым, и его министрами. В этом зале присутствовал практически весь аппарат республиканского Правительства. Куда бы мы ни зашли, идут не жалобы, а предложения – отметил исполняющий обязанности Главы: а это значит, что мы готовы в положительным переменам. Только мы, сообща, можем обеспечить успешное будущее Бурятии. 

https://www.high-endrolex.com/22