https://www.high-endrolex.com/22

Квартирный ответ

Квартирный ответ
10.04.2017 16:42

 Три многодетные семьи из Бурятии, имеющие по шесть детей, получили сегодня сертификаты на приобретение жилых помещений. Долгожданные свидетельства родителям торжественно вручил исполняющий обязанности Главы республики Алексей Цыденов

 С 2011 года такие сертификаты получила 181 семья, республика потратила на эти цели 392 млн. рублей. Заметно улучшить свои жилищные условия в ближайшее время удастся семьям Самбуевых и Волковых из Улан-Удэ, а также многодетной семье Поповых из села Нижние Тальцы Заиграевского района.

 Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Благодаря вам у нас население республики естественным образом прибывает. Я понимаю, как непросто шестерых детей растить. У меня четверо и то понимаешь, что это непросто. Но шестеро – это вы, конечно, молодцы!»

По республиканскому закону на каждого ребёнка полагается 11 квадратных метров жилья. Поэтому семья Самбуевых получила единовременную денежную выплату в размере 2 200 тысяч рублей. Татьяна Семёновна признаётся, что своей мнодетностью обязана младшему сынишке, который, как настоящий джентльмен, появился на свет только после пятерых старших сестёр.

Татьяна Самбуева, многодетная мать: «Это, наверное, была идея фикс. В моей семье тоже мальчиков мало. Я с самой первой дочери хотела сына. Муж как-то лояльно к этому относился, он и дочерям рад был. В целом, это, наверное, моя заслуга».

 Теперь большое семейство планирует построить двухэтажный дом, теперь подбирают варианты в районе Левого Берега, поближе к школе. Дети поставили условие – у каждого должна быть своя комната.

  Виталий Самбуев, многодетный отец: «Мы живём в съемной квартире, то есть доме, конечно, маленькая, не вмещаемся, три года этот сертификат ждали, дождались, наверное, будем строить побольше дом».

 На данный момент в очереди на получение выплаты на улучшение жилищных условий состоят 244 семьи, имеющие шестеро детей.

 

https://www.high-endrolex.com/22