https://www.high-endrolex.com/22

Небезопасный транспорт

Небезопасный транспорт
07.04.2017 21:14

 Школьников города возили на небезопасном транспорте. Прокуратура выявила множество нарушений при проверке. Так, установлены факты перевозок детей автобусами, не отвечающими требованиям.

Нина Походиева помощник прокурора Железнодорожного района г.Улан-Удэ: «Руководителям средней школы № 16 с сентября 2016г. по февраль 2017г. давались разрешения на перевозку детей автобусом, не прошедшим технический осмотр, тем самым под угрозу были поставлены жизнь и здоровье несовершеннолетних. В ряде образовательных учреждений установлены нарушения требований по планированию мероприятий, обеспечивающих безопасность перевозок, подразделения Госавтоинспекции об осуществлении организованных перевозках детей автомобильным транспортом не уведомлялись».

По итогам проверки председателю Комитета по образованию Улан-Удэ внесено представление. Также привлечено к дисциплинарной ответственности 4 заместителя директоров школ, отвечающих за перевозку детей. А директор школы № 13 получил штраф в размере 25 000 рублей. 

https://www.high-endrolex.com/22