Захвати противогаз

Захвати противогаз
28.03.2017 18:43

Место, забытое богом и местными чиновниками. Наше маленькое гетто – Кирзавод. Этот участок можно назвать не только одним из самых старых, но и одним из самых грязных районов Улан-Удэ. В одном из дворов мусор не убирали с осени, примерно с момента окончания массовых городских субботников.

Евгений Максимов – житель микрорайона «Кирзавод»:

-Я уже тут полгода живу, полгода уже как минимум.

-Никто не приходит, не убирается?

- Вообще еще ни разу не видел, чтобы убирались тут.

- А кто мусорит в основном?

- Как местные живут, так и мусорят

- А мусор вывозят

- Ну, вот помойки мусорные вывозят, конечно, а так я не замечал, чтобы кто-то вокруг мусорных баков убирался, вывозил что-то.

 Тамара Пономарева – житель микрорайона «Кирзавод»: «Всю зиму нынче, вообще ни разу. Извините, конечно, мы даже в туалет не ходим, потому что некуда. Дома, и все так лили прямо это… Даже ямы нет».

Поскольку часть микрорайона до сих пор не благоустроена, воду набирают на водоколонках. А с местной «канализацией» и продуктами жизнедеятельности отдельная история.

Наталья Цыбикова – житель микрорайона «Кирзавод»: «Вот, смотрите, выгребную яму разворотили и оставили, а здесь дробилкой все выдробили, вот такой вот снег был в фекалиях. Все это помойка наша. Вроде посередине убрали, вот смотрите, что делается, а туалет проваливается. А внутри не зайдешь, полный фекалий. Вот не знаем что делать, куда детей отводить, что делать?»

 На сайте администрации Улан-Удэ «Активный Горожани» поступило обращение, которое адресовали мэру Александру Голков. Человек, оставивший сообщение пишет:

«Мэр Голков, когда просил местных жителей проголосовать за него, обещал, что будет отслеживать ситуацию по уборке территории п. Кирзавод. Приглашаем его в гости, наши дети будут рады поиграть с ним в песочнице. Пусть только противогаз с собой захватит».

Житель микрорайона «Кирзавод»: «Голков нам обещал, что чисто будет, нам вон площадку построили и где построили, на помойке? Ничего не могу сказать, сколько ни бьемся – толку нет. Ну, вот по отоплению они хоть мало-мало прибегают, да? А вот помои, мусор… Рабочие вообще есть или нет? Несколько дворников и все?»

 Пожалуй, эта детская площадка, которую построил мэр в период агитации – единственная светлая вещь на весь двор. И все таки жаль, что выборы в нашем городе проводятся так редко.