https://www.high-endrolex.com/22

Своими руками

Своими руками
27.03.2017 17:51

Благоустройство за счет государства. Жители Бурятии могут облагородить свои дворы по программе «Формирование комфортной городской среды». Республика в этом году получит более 200 миллионов рублей на благоустройство дворовых территорий и общественно значимых мест. Причем решить, что именно нуждается в ремонте, а что подлежит замене, решать будут жители муниципалитетов. В ближайшее время главы районов должны организовать публичные слушания и привлечь общественность.

Евгений Коркин – первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК: «Минимальный перечень – это у нас установка скамеек, установка урн, ремонт дворовых проездов и освещение. Это будет выполняться за счет средств федерального бюджета и за счет средств республиканского бюджета. Для того, чтобы двор попал, необходимо провести собрание собственников и принять там несколько ключевых решений».

Также есть дополнительный перечень. В него входит озеленение, строительство спортивных и детских площадок. Но здесь нужно софинансирование со стороны жильцов, или же их трудовое участие. 

Евгений Коркин – первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК: «Цель программы: максимально привлечь граждан и к обсуждению, что нужно сделать, и к планированию, что нужно будет сделать потом и к участию, что они делают сами себе».

 Программа продлится до 2022 года. Также участие примут парки и скверы небольших городов Бурятии, кроме города Бабушкин, там парков нет. Всего на благоустройство парков выделят 1,5 миллиона.

 

https://www.high-endrolex.com/22