https://www.high-endrolex.com/22

Снова он – «Эталон»

Снова он – «Эталон»
24.03.2017 18:56

 И снова виноват «Эталон». В адрес нашей телекомпании обратились жители дома по ул. Комсомольская. И по их словам, спортивно-оздоровительный комплекс довел ситуацию вокруг придомовой территории до состояния ледового городка. Однако, на деле все обстояло немного иначе.

Возле подъезда дома № 24 на улице Комсомольская прямо как на катке, однако никакого веселья вы здесь не обнаружите. Виной тому огромная наледь, которую так никто и не убирал еще с начала оттепели. Жильцы и прохожие спотыкаются, ломают ноги и во всем винят спортивно-оздоровительный комплекс, расположенный прямиком возле дома.

 Бимба Цанкеров – житель дома №24 по ул. Комсомольская: «Видите, у нас тут все бежит вода, лед. Вечером это уже пройти невозможно. Сауна, которая у нас здесь находится, она практически не занимается уборкой территории».

 Татьяна Серкиза – житель дома №24 по ул. Комсомольская: «В соседнем подъезде Нина Титовна падала, ломала ногу, просто она еще никуда не обращалась, а вообще она ломала ногу в щиколотке. Это постоянно, как они эту сауну построили, вот такая вот ерунда здесь творится».

 Водоотвод с крыши комплекса уж и сам давно оброс наледью и с каждой новой каплей продолжает разрастаться. Ситуацию осложняет и то, что подъезды дома расположены с теневой стороны, по словам жильцов, «ледовый городок» может продержаться чуть ли не до середины мая.

Надежда Цырендоржиева– житель дома №24 по ул.Комсомольская: «Дети мои ходят тут и падают. Вчера тут женщина шла с ребенком еле удержалась, сзади за ней пожилая шла, упала. Скользко вообще, безобразно скользко, вечером, когда идешь в 12 часов с работы, это вообще невозможно, падаешь».

 Вдобавок, местная «управляшка» до сих пор не убрала снег возле тротуара. И когда он начнет таять, наледь покроет всю пешеходную тропу. Ранее ситуация с обледенением не была столь критичной. По словам жильцов, у дома была небольшая лестница, по которой они могли спокойно подниматься наверх, однако работники управляющей компании «Эталон-С» забрали ее с собой.

Житель дома №24 по ул. Комсомольская: «Мы не можем ни занести груз, ни скорая помощь не может подъехать, то есть все пешком делается. Скорая помощь вон подъезжает с того торца дома и больного на руках всем гуртом, соседями и выносим пострадавшего туда».

 В ряде проблем, связанных с этим домом, его жильцы винят оздоровительный комплекс, наша съемочная группа поговорила с одним из работников предприятия.

Ольга Вологдина - сотрудник оздоровительно-спортивного комплекса «Имидж»: «Я вам сейчас ничего сказать не могу, но я поставлю в известность владельца, мы будем решать этот вопрос».

Спустя некоторое время, с нашей телекомпанией вышли на связь, и к нашему повторному приезду территорию было не узнать. Лед аккуратно посыпан песком, выдолблен водоотвод. А жильцам дома всего-навсего стоило обратиться за помощью.

К руководству комплекса теперь никаких нареканий, проблему устранили весьма оперативно. Но возникает вопрос: почему устранением проблем занимается не руководство управляющей компании, а люди, которые не имеют никакого отношения к коммунальным службам и обслуживанию придомовой территории? 

https://www.high-endrolex.com/22