https://www.high-endrolex.com/22

Скупоня

Скупоня
23.03.2017 18:19

Сергей Федулов – дворник «ИП Андреев», «Эталон-С»: «Самый главный вопрос в зарплате, которую мы не получаем уже 4 месяца…»

Сергей Викторович Федулов работает дворником у подрядчиков «Эталон-С». На должность, как он сам себя любит называть, «ландшафтного дизайнера», заступил с начала ноября. И за свой добросовестный труд получил порядка девяти с половиной тысяч рублей… За четыре месяца.

Сергей Федулов – дворник «ИП Андреев», «Эталон-С»: «Самую большую дали перед новым годом 2500 р. Ну, это смешно, жить-то надо на что-то, а как? Более того, мы спрашиваем своего начальника: «А почему нам деньги не выдают?». «Супоня нам не выделяет денег». Понимаете, получается, что «Эталон-С» на нас на всех ИП, грубо говоря, наплевал».

 Всего у подрядной организации «Эталона» более двадцати участков, а обслуживают их всего 12 дворников. Потому, они просто вынуждены работать сверхурочно, и, разумеется, никто за это не доплачивает. А разобраться в проблеме не может ни трудовая инспекция, ни любой другой надзорный орган. И все из-за того, что людям отказали в официальном трудоустройстве.

Сергей Федулов – дворник «ИП Андреев», «Эталон-С»: «Мы ему предложили: «Александр Геннадьевич, будьте добры, нас оформить как положено». А он: «Ну, ребята, вы что? Мне потом Супоня по голове даст за то, что ему придется отчисления платить, лишние деньги тратить». Вот видите как? Супоня пытается деньги сэкономить на нас».

Дабы прояснить ситуацию, съемочная группа отправилась к офису домоуправления, но разъяснений так и не получила, поскольку директора не было месте. Но, тем не менее, остальные работники подтвердили уже имеющуюся информацию.

Александр Гребенщиков – сантехник «ИП Андреев», «Эталон-С»:

-Ну, я недавно здесь работаю, поэтому еще пока на зарплату не жалуюсь.

- То есть Вам пока стабильно платят?

-Ну, да. Пока я вот полтора месяца получаю.

- То есть такая ситуация только с дворниками?

- Нет, там за те места еще маленечко задержка. Но, ничего, говорят, что ситуация улучшится.

 Александр Евсюков – электрик «ИП Андреев», «Эталон-С»:

- Заплатили за декабрь, и еще должны за декабрь 10 тысяч, и плюс все остальное

- А почему говорят, что не могут расплатиться?

- Это надо все вопросы нашему депутату Супоне задать, как руководителю «Эталон-С». Они платят, а мы как подрядчики работаем.

Кто виноват? Директор «Эталон-С» или начальник подрядной организации – пока не понятно. Ясно лишь одно: гендиректор управляющей компании Сергей Супоня не способен ни поддержать дома в надлежащем состоянии, ни обеспечить своих работников достойной зарплатой

Сергей Федулов – дворник «ИП Андреев», «Эталон-С»: «Наши заказали деньги Супоне: «Дайте нам столько-то». «Как столько, как много?» И к нам приехала комиссия, нас проверили, что нас действительно 57 человек работает. «А ну, да. Тогда действительно надо платить». И что? После этого нам по 2 тысячи дали, а где остальные? Я с декабря месяца, вернее за декабрь получил 5 тысяч. Всего 5 тысяч, ну что это? А как жить? У меня мать получает пенсию 13500, вот на ее пенсию и живем, но это смешно. Издевательство».

https://www.high-endrolex.com/22