https://www.high-endrolex.com/22

Не тот отчет?

Не тот отчет?
07.03.2017 20:52

 Просто отрапортовали. Фонд развития города отчитался за 2016. Генеральный директор Евгений Бартанов похвастался заслугами своего фонда и поделился планами застройки на текущий год. Вдобавок часть доклада касалась погорельцев с ул. Бабушкина, 71. По его словам, половину людей уже расселили по новым адресам, остальные все еще ждут своей очереди.

Евгений Бартанов – генеральный директор Фонда развития города: «Хотелось бы об итогах своей деятельности рассказать, что половину дома мы уже расселили. Осталось расселить квартиры, на которых в силу закона наложено ограничение, связанное с опекой, то есть там, через органы опеки должны провести согласование. И одна муниципальная квартира, с которой мы тоже должны приемную процедуру провести, а остальные собственники, они уже получили».

 Однако отчет Евгения Бартанова не сходится с тем, что рассказывали нам погорельцы. По словам людей, оставшихся без дома, суммы компенсаций даже не соответствуют среднерыночным ценам. На предложенные фондом деньги возможна покупка лишь черновых вариантов в новостройках, взамен некогда полностью обустроенным двухкомнатным квартирам.

Ольга Стрекаловская – житель дома по улице Бабушкина, №71, погорелец: «Кто-то взял деньгами, кто-то еще ничего не получил. Деньгами взяли, потому что было собрание, на котором сказали: «Пишите хоть Путину, хоть Жириновскому». Мы уже устали, мы уже измучены, жить и платить за чужие квартиры, у нас уже денег нет. Поэтому люди и берут, а как они будут из положения выходить? Просто отрапортуют и все, им глубоко наплевать».

 Глядя на эти разногласия, хочется добавить, что возможно гендиректор Фонда развития города ошибся адресом и имел в виду совсем другой дом. Сами же погорельцы планируют добиться компенсации через обращение к временно исполняющему обязанности главы республики Алексею Цыденову .

https://www.high-endrolex.com/22