Внимание по акции

Внимание по акции
03.03.2017 18:25

 Зато на уроки не надо. Российское движение школьников организовало благотворительный концерт в центре социального обслуживания «Доверие». Порадовали пенсионеров творческие коллективы и ученики семи городских школ. Танцы, песни, стихи в исполнении юных талантов – то, что нужно, чтобы порадовать старшее поколение.

 Концерт порадовал пенсионеров большой программой из танцев, песен и стихотворений. Организатором мероприятия выступило Российское движение школьников. Проект включает в себя все виды добровольчества – от элементарной помощи в быту до проведения таких вот праздников.

Баир Шобоев, региональный координатор Российского движения школьников: «Одна из форм добровольчества на данный момент, в честь праздника Сагаалган мы решили провести такой небольшой благотворительный концерт для нашего старшего поколения. Которое сейчас находится в центре «Доверие».

Цыцыг-Жамсарана Турбянова, куратор по направлению гражданской активности: «В целях сохранение традиций, культуры нашего народа. И поздравить наше старшее поколение с этим замечательным праздником Сагаалганом. И вот наши дети сами самостоятельно организовали данный концерт».

 В концерте приняли участие ученики семи городских школ, а также различные творческие коллективы: театральные и вокальные детские студии. Выступали дети всех возрастов, от самых маленьких до уже взрослых старшеклассников. А школьники-кадеты продемонстрировали барабанный марш, строевую подготовку и даже технику рукопашного боя.

Помимо танцев и песен, пенсионерам показали игру на бурятских народных инструментах и небольшие театральные постановки. Настоящий праздник радости для одиноких пожилых людей. Благодаря усилиям сотрудников центра и добровольцам такие мероприятия здесь устраиваются часто. И в такие моменты серая жизнь пенсионеров наполняется яркими красками.

Юрий Малинин, зритель концерта: «Концерт вообще хороший. Отличный даже. Почаще бы вот такие концерты сюда приезжали бы».

Александра Яковлева, зритель концерта: «Концерт очень понравился. Дружные все ребята, активные, внимательные и вообще все красивые».

Виктор Романчук, зритель концерта:

- Танцы, песни. Поколение растёт и развивается.

- А часто такие мероприятия здесь проводятся?

- Часто да, я вот здесь 3 года. И за 3 года увидел больше концертов, чем за прошлую жизнь.

 Подобные концерты позволяют пенсионерам окунуться в прошлое и вспомнить себя молодыми. В конце мероприятия школьники вручили всем зрителям открытки с поздравлениями. Чтобы этот светлый момент навсегда остался в их памяти.