https://www.high-endrolex.com/22

"Шоколадная" бомба

"Шоколадная" бомба
02.03.2017 18:18

Кирпичная, 1 – очередные заложники «Эталон-С». Пока жильцы дома уже который год надеются на ремонт, пенсионерка больше месяца ждёт обещанный акт от управляющей компании. Еще 17 января, больше месяца назад, унитаз пенсионерки превратился в настоящий фонтан. Нелицеприятные брызги разнесли фекалии по всей квартире. И такой взрыв был не единственным.

 Анна Галсанова уже боится заходить в туалет. Спустя 3 часа после появления фонтана из фекалий аварийная служба всё же приехала и устранила неполадку. Но радовалась женщина недолго. Спустя 4 дня вулкан снова извергнулся. Но в этот раз спасители не смогли самостоятельно приехать, ввиду отсутствия транспорта. От безысходности пенсионерке пришлось просить своего племянника довезти сантехников до её дома. Чтобы избежать таких неприятных сюрпризов в будущем, женщина планирует сделать отдельный водоотвод. Но такой вариант невозможен без акта, который управляющая компания до сих пор не отправляет.

Анна Галсанова, житель дома по адресу ул. Кирпичная, 1: «Я с тех пор через день ходила, просила сделать акт, потом мне дали этот акт, я там расписалась. Потом получилось, что главный инженер уехал. Потом ещё что-то, и, короче, на сегодняшний день я не могу получить этот акт».

 Мы попытались связаться с управляющей компанией «Эталон-С», отвечающей за этот дом. Но вразумительного ответа не получили. Услышали только стандартные «начальства нет на месте» и «мы вам перезвоним». К такой реакции жильцы дома привыкли. Ведь самые разные коммунальные аварии тут случаются часто. Так, из-за потопов на стенах уже образовался грибок, а в уборные напуганные соседи ходят как на минное поле.  

Елена Власова, житель дома по адресу ул. Кирпичная, 1: «Тогда на третьем этаже женщина молодая жила, у неё кран вырвало, с третьего этажа до первого дошло, меня всю затопило, и тут всё затопило. Света не было, а я в эту позвонила в аварийку, «а у вас света нет, ждите, когда высохнет». Я говорю: «Здрасте, а что у меня муж должен ждать, когда у меня высохнет проводка что ли?»

 Ждать приходится всем. За домом уже давно никто не ухаживает. Полового покрытия, как такового нет, лишь голые дощечки, освещение как в доисторической пещере, а большинство подъездных ступенек разбито. И каждый выход из дома – это очередной риск для хрупкого здоровья и не менее хрупких нервов жильцов. 

https://www.high-endrolex.com/22