https://www.high-endrolex.com/22

Ломать - не строить

Ломать - не строить
27.01.2017 23:20

В ночь с 21 на 22 декабря по адресу Восточная, 4, в Солдатском загорелся дом. В результате пожара погибли 4 человека.

На этих кадрах жилец сгоревшего дома наблюдает за тем, как доламывают его имущество. Несмотря на пожар, дом был в относительно хорошем состоянии. Где-то сохранились элементы отделки. Кое-где даже пластиковые окна и железные двери.

 Но городскую администрацию не остановило даже это. Перед работниками Комбината по благоустройству стоит лишь одна задача.

Снос устроили без всякого предупреждения. Те, кто успел спохватиться, пытаются сохранить хотя бы брусья, которые могут пригодиться в дальнейшем. Пока строительная техника не стерла все в труху.

Татьяна Воробко – пострадавшая: «Нас даже не вызвали в исполком, не сказали, что будут сносить ваш дом, аварийный или как-то? Мы же купили это, хотя бы забрали бы что-то отсюда, окна те же, двери. Мы все оставили, как говорится, до решения. Решения нет как такового, никто нам не сообщил о нем. Половину-то дома точно можно было сохранить».

Ольга – пострадавшая: «Вчера с утра, сегодня, да выделили на снос дома 440 тысяч, чтобы якобы все это убрать такие большие затраты».

 Погорельцы в один голос говорят о том, что дом можно было сохранить. В крайнем случае, разобрать на стройматериалы. Увы, почти полмиллиона ушло на то, чтобы разнести жилище в щепки и ни копейки на материальную помощь погорельцам.

После пожара, по словам жильцов, дом признали аварийным, а перед сносом здания, его обитателей так никуда и не рассели. Не говоря уже о том, что ни одной из семей не выделили материальной помощи. Мы же в свою очередь несколько раз пытались добиться ответа у администрации Советского района. И ни на один из интересующих нас вопросов по поводу сноса дома на Восточная, 4, комментариев еще не получили.

Приемная Администрации Советского района:

- По своему вопросу могу к кому-нибудь обратиться? Телекомпания АТВ

- Ну, нет. А почему в пресс-службу-то не обращаетесь?

- Мы обращались. Они к вам переслали.

- Ну, оставьте свой номер, я могу передать Владиславу Гавриловичу, он подъедет сейчас.

 Мы оставили свой номер, но нам так пока и не позвонили. В любом случае дом, к сожалению, уже не вернуть. Все то, что можно было сохранить осталось под ковшом и гусеницами. Сейчас же гораздо важнее помочь погорельцам, которым сейчас негде жить. 

https://www.high-endrolex.com/22