https://www.high-endrolex.com/22

В ответе за тех

В ответе за тех
24.01.2017 16:21

 Одна из главных причин возникновения проблемы бродячих собак – безответственные горожане. Чтобы повысить социальную ответственность, в этом году с силу вступят сразу несколько мер. Так с 1 июля за отсутствие регистрации у собаки, хозяин питомца заплатит штраф в размере от 500 до 1000 рублей. Порядок регистрации в Бурятии действует с 2014 года. Согласно правилам, все владельцы собак должны зарегистрировать своего четвероного друга в учреждениях государственной ветеринарной службы.

Дмитрий Калугин - начальник Отдела управления ветеринарии Бурятии: «Животное должно быть идентифицировано путем чипирования – введения под кожу микрочипа, который меньше рисового зерна, либо выдача жетона металлического».

 Данные о животном и хозяине будут внесены в единую базу. Процедура безболезненная, уверяют ветеринары. Стоимость чипа составляет 200 рублей, а его установка обойдется еще в 120. Но если вы решите зарегистрировать собаку до 1 июля, то заплатите только за микросхему. Собак необходимо регистрировать с 3 месяцев, остальные животные чипируются по желанию владельца. Еще одно ограничение связано с выгулом собак.

 Владимир Соснин – начальник Управления административного контроля Комитета городского хозяйства: «Данные места сейчас органами местного самоуправления определяются, на сегодня в проекте распоряжения порядка 5-ти мест, эти 5 мест сейчас пройдут согласования с нашими структурными подразделениями организации, может, дополнятся. Такие территории для выгула собак можно будет предусмотреть на придомовой территории. Провести собрание с жителями, поставить вопрос перед управляющей организацией, провести это собрание. Определить место».

 Территория может быть небольшой. Ограничений в этом плане нет. Но содержать место выгула будут обязаны уже сами жители. За прогулку в неположенном месте собаковод рискует выложить от одной до 2 тысяч рублей. Эта же сумма предусмотрена за выгул без поводка или намордника. Кроме того, есть ограничение и по времени. Выгуливать животных в черте города разрешено исключительно с 7 утра до 11 вечера.

 

https://www.high-endrolex.com/22