https://www.high-endrolex.com/22

Новогодняя сказка

Новогодняя сказка
21.12.2016 19:43

Сказка должна быть у всех. В Бурятии 5000 детей с инвалидностью. И не все они могут побывать на новогодней елке, в силу физических ограничений. Тем не менее, они ждут праздник. Сегодня представители Министерства социальной защиты, приехали поздравить детишек вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и вручили подарки.  

Антон, как и все дети, любит и ждет Новый год. Он выучил стихи и собирается наряжать елку. И, конечно же, с нетерпением ждал деда Мороза и свой подарок.  

Сильва Хечоян – мама Антона: «Антоша у нас маленько не ходит, как она сам говорит. Мы ждали, но такого, что вот именно Дед Мороз придет к нам домой, Антошку обрадовать не ждали. Спасибо, что пришли. Ты, Антоша, Деду Морозу «спасибо», да?

Юлия Малышевская – консультант министерства социальной защиты населения: «Сегодня мы ездим по тем семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и у которых дети с инвалидностью. И, соответственно, по материальным и другим причинам не могут вывезти детей на новогоднее представление, то есть к таким семьям мы сегодня выезжаем. На других детей, конечно, подарки предусмотрены, у нас очень хорошо работают общественные организации, которые также привлекают спонсоров».

 Стать Дедом Морозом и подарить радость детям может любой. Для этого достаточно сообщить о своем желании в министерство социальной защиты. А затем внести свою лепту. 

https://www.high-endrolex.com/22