https://www.high-endrolex.com/22

Невидимый фронт

Невидимый фронт
19.12.2016 19:56

Нацгвардия заработала. Напомню, 5 апреля текущего года Владимир Путин подписал Указ о создании Национальной Гвардии. Это силовая структура, которая объединила в себе некоторые подразделения МВД, ОМОН и СОБР. И уже более полугода такая служба есть и в Бурятии, но пока их работа была не видна. Тем не менее, отделение Росгвардии в республике уже раскрыло более тысячи преступлений, еще двадцать две тысячи административных правонарушений. Чем вообще занимается Нацгвардия, рассказал начальник управления структуры по Бурятии.

Сергей Гатилов, начальник Управления ФС ВНГ РФ по республике Бурятия, полковник полиции: «Основные задачи, которые стоят перед Росгвардией - это участие совместно с органами внутренних дел, обеспечение внутренней безопасности, участие в борьбе с терроризмом и экстремизмом, участие в территориальной обороне Российской Федерации, охрана важных государственных объектов и грузов».

 Кроме того, национальная гвардия охраняет госграницу, контролирует оборот оружия и охранную деятельность. И выполняют все эти задачи в Бурятии всего 1300 человек. Пока у этой структуры нет никаких знаков отличия, но они должны появиться к новому году. Эти мероприятия включены во второй этап формирования службы.

Сергей Гатилов, начальник Управления ФС ВНГ РФ по республике Бурятия, полковник полиции: «То есть, второй этап подразумевает разработку нормативно-правовых актов, ну, это уже в главном управлении, соответственно, ну, и дальнейшее выполнение поставленных задач».

 И пусть деятельность созданной структуры не видна простым горожанам, бойцы этого невидимого фронта постоянно находятся на страже нашей безопасности.

https://www.high-endrolex.com/22