https://www.high-endrolex.com/22

Жить здорово

Жить здорово
13.12.2016 19:13

Быть здоровым – означает быть счастливым, ведь здоровье является самой огромной человеческой ценностью. Накануне в Республиканской клинической больнице прошла акция – лаборатория женского здоровья. Где девушки и женщины могли бесплатно пройти обследование и получить всю необходимую консультацию.

Евгения Лудупова, главный врач РКБ им. Семашко: «Мы чаще-чаще встречаемся с тем, что, к сожалению, наши пациенты поздно обращаются. И самое главное сегодня, выходит на первый план диагностика. Она и лабораторная, сегодня качественная для того, чтобы предотвратить. И есть все препараты, которые можно сегодня принимать для того, чтобы корректировать свое здоровье».

 Игорь Шпак, заместитель главного врача РКБ им.Семашко: «С каждым годом вот это сопутствующее там, коморбидная, сочетанная патология она все больше и больше встречается у наших пациентов. И поэтому мы заинтересованы, чтобы эти заболевания были выявлены на много ранее, может, в какой-то степени профилактировать их. Соответственно, тратиться уже меньше средств государства на исправление этих ситуаций».

 Елена Смык, пациентка: «Достаточно хорошее обследование я прошла, что для меня, конечно, это очень удивительно. И я у себя проходила, и как бы не на столько. Здесь вот на высоком уровне, достаточно тактично и все вежливо, полная информация обо всем».

Кроме этого бурятские ученые представили свои разработки, направленные на поддержание тонуса женского здоровья. Организаторы заверили, что в будущем планируют проводить такие акции и для мужчин.

https://www.high-endrolex.com/22