https://www.high-endrolex.com/22

Все на каток!

Все на каток!
06.12.2016 17:40

Центральный каток площадью 8 тысяч квадратных метров открылся для жителей нашего города. Одновременно на льду может кататься до пятисот человек. За три месяца зимнего сезона его посещают около 100 тыс. человек.

Центральный каток– это самый большой каток города, где дважды в день заливают лед и тщательно обследуют его на наличие трещин.

Павел Барнашов – начальник отдела развития «Дирекции спортивных сооружений»: «На сегодняшний день это самый большой каток в г.Улан-Удэ, где заливка катка происходит ежедневно. Для этого есть специальное оборудование и специальная техника. Порядка двух тысяч человек в новогодние праздники ежедневно посещают наш каток».

 Зимние забавы с каждым годом становятся все популярнее среди горожан и гостей столицы.

Баир Ангуров – министр спорта Республики Бурятия: «Я хочу всех пригласить горожан, гостей нашего города, как можно чаще, системнее, масштабнее приходить и заниматься физической культурой, спортом именно здесь на нашем Центральном стадионе».

Помимо катания на коньках Центральный стадион предлагает и ряд других услуг.

Павел Барнашов – начальник отдела развития «Дирекции спортивных сооружений»: «Каток, работает хоккейная коробка, через неделю будет готова лыжня вокруг катка. Мы набираем группу по подготовке населения к сдаче норматива ГТО в дисциплине лыжи».

 Если у вас нет своего спортинвентаря, для вас работает прокат. Благо теплые деньки декабря еще дают нам наслаждаться активному отдыху. Зимним забавам рады и млад и стар.

Янжина Гармаева: «Я научилась в прошлом году кататься на коньках. Ну, скажем так, начала».

 Снежана Гармаева: «Я каталась еще со школы. У меня был длительный перерыв. В прошлом году с дочей начала кататься».

Эрдэм Цыденжапов – инженер-проектировщик компании «Антарктида»: «Довольно долго, больше пяти лет. Я занимаюсь со второго класса. И очень часто, практически каждую неделю выбираюсь на каток». Андрей Тагиров – студент Бурятского аграрного колледжа им. М.Н. Ербанова: «Это отдых. Как бы я сижу на парах, после занятий прихожу сразу на каток. И целый день уделяю катку. Отдыхаю и получаю удовольствие. Мне это нравится. И эта группа называется «Катки Улановки 03». Это одна единственная группа в Улан-Удэ, связанная с катком».

Елена Самбилова, корреспондент: «Любят взрослые и дети кататься на коньках. Проводите больше времени с родными и близкими в активном отдыхе». 

https://www.high-endrolex.com/22