https://www.high-endrolex.com/22

На конкурс красоты в Улан-Удэ за 8,5 миллионов подали жалобу

На конкурс красоты в Улан-Удэ за 8,5 миллионов подали жалобу
30.11.2016 12:16
Житель Бурятии пожаловался на закупку КДЦ «Рассвет». Он оспаривает результаты конкурса на организацию и проведение международного фестиваля красоты и таланта, посвященного празднованию 350-летия Улан-Удэ, сообщает пресс-служба Бурятского УФАС. 

По мнению заявителя, заказчик в конкурсной документации допустил ряд нарушений, которые не позволили ему подать заявку на участие. Жалобу антимонопольный орган рассмотрит за 2 недели до планируемого начала мероприятия – 5 декабря. 

Как сообщал «Байкал-Daily», фестиваль пройдёт 18 декабря в столице Бурятии. Организаторам на проведение предложили 8,5 миллиона рублей. 

Но спроса не оказалось. Заявку на участие подал один участник - ИП Уюина Руфина Дугарнимаевна, которая является директором конкурса «Краса Бурятия». Открытый конкурс признали несостоявшимся. Договор решили заключить с единственным изъявившим желание исполнителем. 

Организаторам оставалось меньше месяца на решение организационных вопросов, оформление, рекламную компанию, создание промо-веб страницы. 

Для участниц фестиваля должны пригласить переводчиков и устроить фото- и видеосессии. В жюри пригласят только известных деятелей культуры и представителей властей. Вести мероприятия тоже должны популярные личности (опыт в проведении шоу не менее 5 лет). 

Развлекать зрителей будут не менее двух творческих коллективов (одни – обязательно - театр «Байкал») и трёх солистов. А ещё не менее двух иностранных исполнителей. 

На призы победительницам пойдёт 340 тысячи рублей (150 тысячи – за первое место, за два вторых – по 50 тысяч, за три третьих– 30 тысяч). Кроме того, город готов потратиться на цветы, дипломы и спецсувениры абсолютно всем участницам. 

Но жители Бурятии недовольны столь значительными тратами на одно мероприятие. Соцсети разрываются гневными и недоумевающими сообщениями. 
Отзывы.jpg

Из комментариев к сообщению: 

- Полностью согласен! То день города забабахают, то Алтаргану, то ещё что-нибудь. Ни одного производства и нормального предприятия не осталось, только торговые центры один на одном, а у нас всё праздник! Слов нет! 

- Зачем нужен вообще этот конкурс, лучше бы деткам-инвалидам помогали! 

- Вопрос интересный, тут, скорее всего, тому, кто создал заявку в Москву на финансирование этого... Деньги из федерального бюджета выделяются, целевое по заявке из Улан-Удэ, тратить на другие запрещено, хоть «конец света»... 

- Чем хуже жизнь, тем больше зрелищ. Как в Древнем Риме... Скоро гладиаторские бои начнут проводить. 

- Кстати, в гитлеровской Германии происходило подобное. Правительство организовывало бесконечное количество праздников, чтоб люди не успевали осознавать, что вообще происходит. Думаю, стоит задуматься. 

- Зачем это надо, там натуральную красоту не увидишь - штукатурка. 

- Вот мы повозмущаемся в соцсетях, между друзьями и коллегами обсудим какое у нас правительство, а на самом деле этого ничего не даст. Кто нас спрашивает? Действительно 8 млн сумма огромная, лучше бы конкурс устроили на образование за счёт государства, на отопление в домах, не говоря уже об операциях больным деткам и пожилым. Все для показухи делается, чтоб остальные регионы или страна в целом думала, что в Бурятии все хорошо, раз конкурсы на такие суммы проводят, а на самом деле проблем масса, от которых этим событием отводят глаз 

- Наверное, здесь все забыли выражение «красота спасёт Мир», властям уже ничего не помогает, вот и решили попробовать.  

Источник: Байкал-Daily
https://www.high-endrolex.com/22