https://www.high-endrolex.com/22

Все для детей

Все для детей
29.11.2016 18:37

Сегодня в Улан-Удэ состоялся большой концерт посвященный Дню матери.

"Спасибо" много не бывает, особенно, когда это говорят самому главному в жизни человеку - маме. Были подведены итоги акции спасибо маме. А также Правительство республики наградило лучшие приемные, многодетные семьи, семьи, прожившие вместе большую часть жизни. Среди них и семья Будажаповых.

Солбон Будажапов: «Бабушка, дедушка для меня очень важные, смысл жизни, можно так сказать. Хочу также жениться и жить долго и счастливо, как мои бабушка и дедушка».

 Завершилось мероприятие концертом, ставшим своего рода благотворительной акцией «Дети и звезды». Воспитанники детских центров выступили на одной сцене с артистами бурятской эстрады.

Александра – воспитанница Реабилитационного Центра для несовершеннолетних: «Я увлечена музыкой, мне нравится петь, танцевать, и меня позвали, я поехала на вокал».

Юлия Малышевская – консультант министерства социальной защиты населения Бурятии: «Для них, конечно, это шанс, а для нас, самое главное, раскрыть творческий потенциал ребенка, и тем самым мотивировать их на успешное будущее. Кроме того, мы, конечно, надеемся, что в зале, найдутся потенциальные родители, которые возможно их заберут в семьи. Буквально перед началом концерта к нам уже подошла женщина, которая по телевизору также увидела подготовку к концерту, и вот заинтересовалась девочкой и очень хочет забрать ее в семью, для нас это очень важно».

 Виктор Яо-Фун-Тан – директор школы танцев: «Для меня самый главный показатель, даже не то, что дети выучат, танец, или как они станцуют. Найдут ли они семьи, допустим, в том году, как мне рассказывали с «Малышка» директор, их всех разобрали в семьи. Кто-то вернулся в свою семью, родители исправились, кого-то в другие семьи забрали. Я надеюсь, после этого концерта тоже такая же ситуация будет. Вот сейчас одна девочка, Света, ее, как я понял, вернули маме обратно».

 Раиса Куприкова: «Нехорошая, конечно, история. Что вот они так вот у нас, но мы их забираем сегодня. Полгода вот пробыли в центре. Плохо без них, все мамы, забирайте, старайтесь забрать своих детей. Работу нашли, постоянное место жительства, доходы, квартиру сейчас снимаем».

 Свою награду получил и наш телеканал. Министерство социальной защиты выразило благодарность нашей компании за социальный проект «Мама, я здесь» о детях-сиротах.

Татьяна Быкова – министр социальной защиты населения Бурятии: «Это благотворительный проект, это безвозмездный проект, и я думаю, что мы еще не одну судьбу с вами устроим в крепкую надежную семью. Спасибо вам огромное!»

https://www.high-endrolex.com/22