https://www.high-endrolex.com/22

Дети и звезды

Дети и звезды
28.11.2016 17:19

 Они еще не профессионалы, но мечтают ими стать. Дети – сироты с усердием вытягивают ноты и осваивают актерское мастерство. В преподавателях – артисты бурятской эстрады. С ними 29 ноября юные ученики споют в Театре оперы и балета, на концерте «Дети и звезды», организованном Министерством соцзащиты при поддержке Главы Бурятии.

Они поют даже в перерывах между репетициями. Почти у каждого ребенка на концерте свой сольный номер. И свой любимый исполнитель, репертуар которого дети знают наизусть.

Полина Галсанова - участник благотворительного концерта «Дети и звезды» (Мухоршибирский район): «Когда мы приехали на подготовку концерта «Дети и звезды», меня спросили, с каким бы певцом я хотела бы петь. Я сразу сказала, что буду петь с Валико Гаспаряном».

Впрочем, занятия вокалом не единственное увлечение ребят. Многие из них хотят стать вовсе не певцами.

Кирилл Дерябин - участник благотворительного концерта «Дети и звезды» (Селенгинский район): «Я мечтаю в футбол играть. Я себе уже заказал бутсы и футбольный мяч».

 Полностью раскрыть таланты детей помогают профессионалы. Певица Дарима Цырендондопова рядом с ними почти все время. Говорит, что не учит, а обменивается опытом.

 Дарима Цырендондопова – певица, преподаватель ГАПОУ РБ «Колледж искусств им. П.И. Чайковского»: «Казалось бы, что мы уделяем им внимание, нет, как раз наоборот - дети уделяют нам внимание, дети дарят нам свою любовь. Когда предложили этот проект, я была готова к этому, сама прошла через это, я сама знаю каково это быть без родителей».

 Сделать путь детей к звездам не столь тернистым помогают и бизнесмены Улан-Удэ, бесплатно предоставляя площадки, организуя развлечения. Ведь так они дарят детям возможность не только выступить, но и обрести родителей.

Юлия Малышевская – консультант Министерства социальной защиты населения Бурятии: «Надеемся, что с помощью этого проекта наши дети обретут не только уверенность в себе, но самое главное, что среди зрителей найдутся в концертном зале Театра оперы и балета потенциальные родители и, возможно, они создадут новые семьи с нашими детьми-сиротами».

https://www.high-endrolex.com/22