https://www.high-endrolex.com/22

Житель Бурятии 1,5 года пикетирует у Народного Хурала

Житель Бурятии 1,5 года пикетирует у Народного Хурала
28.11.2016 12:03

Виктор Марков из села Сотниково за 4 года был госпитализирован 22 раза. Причём только за последний год – 7 раз. Уже много раз он выходил на одиночный пикет у здания Народного Хурала с плакатом «Прошу лечения». На пикеты мужчина приходит утром, когда чиновники спешат на работу. Сегодня состоялась очередная акция Виктора Маркова. 

Началось, по его словам, всё с панкреатита четыре года назад. По словам мужчины, его пролечили антибиотиками, но так и не вылечили. 

- Для профилактики нужно было поддержать печень, но этого не сделали. Антибиотиками «отравили» печень. Гематологи рекомендовали письменно пролечить печень «Рибоксином». Но гастроэнтерологи и мой лечащий врач и категорически отказывались делать это и в 2012, и в2013 и даже 2014 году, - заявил мужчина. 

Доказать этого Виктор Валентинович не может. Но утверждает, что об этом говорит значительное падение лейкоцитов в крови. До первой госпитализации они у него были на уровне 7,2 при норме от 4 до 9. После неё они сразу упали до 3,5. Гематологи из Иркутска в 2012 году дали письменное заключение, что это «постлекарственное» явление. 

Мужчина лечился и обследовался в Улан-Удэ, Иркутске, Москве, Чите. На лекарства и дорогу он продал машину. Также деньгами отцу помогают дети. 

Марков обращался в минздрав более 10 раз, был на приеме у министра Валерия Кожевникова. Полтора года мужчина пикетирует возле здания Народного Хурала Бурятии. 

- Бесполезно, подходят депутаты, а результата-то ноль, - отмечает мужчина. 

В свою очередь, специалист минздрава Бурятии поясняет: у мужчины диагностирован хронический холецистит, его полностью обследовали – направляли на лечения и обследования. Но, по словам медиков, больной «ушел в болезнь», заболел ипохондрией, то есть болезнь для него как ребенок, которого нужно пестовать и растить. 

- Они ставят холицистит. И ипохондрический синдром (фантазии человека, который думает, что страдает физическим заболеванием - ред.). В дурдом меня несколько раз рекомендовали. Я говорю, сначала пять показателей в норму введите, потом любой дурдом поеду, - говорит, в свою очередь, Марков. 

Он хочет только, чтобы ему вылечили печень. 

- Сейчас это можно только стволовыми клетками это сделать. Печень запущена до такой степени, что сократилась со 158 мм до 130 мм. Зернистая и гиалиново-капельная дистрофия печени установлена ещё в прошлом году, - утверждает он. 

Он сделал уже две биопсии печени, и по результатам последней, сделанной в Чите, предварительно поставлен диагноз гепатит, утверждает он. Только документы из столицы Забайкальского края пока не пришли. 

Источник: Байкал-Daily
https://www.high-endrolex.com/22