https://www.high-endrolex.com/22

Новая надежда

Новая надежда
25.11.2016 17:17

Коле Бражникову ставили не совсем точный диагноз. После успешной московской реабилитации родителям теперь понятен путь к выздоровлению.

В начале ноября этого года мы рассказывали о Коле Бражникове. Ему нужна была финансовая помощь в покупке билета до Москвы на бесплатную реабилитацию в центре «Вместе с мамой». Коля ее успешно прошел. Родители благодарят тех, кто прислал деньги на билет. Двухнедельный курс значительно улучшил состояние Коли и помог родителям наметить правильный путь к выздоровлению.

Наталья Бражникова – мама Коли: «Приняли очень тепло, как родных. Даже родные так не встречают, как там встретили. Все прекрасно, отношения отличные. Просто замечательное, не выразить словами. На каждого ребенка дается по два специалиста. Специалисты супер обученные, они обучаются, ездят заграницу. Из Польши провозят методику. Это вообще. Даже говорят: «Мамочка, мы все знаем, что с вашим ребенком делать. Можете идти». А для меня это дико».

 В программу реабилитации входили многочисленные занятия, которые помогли Коле раскрыться. Мама поняла, что нужно больше времени уделять его интеллектуальному развитию. Ей показали эффективную методику техники чтения, рассказали про разные виды терапии, которые можно практиковать в домашних условиях.

Наталья Бражникова – мама Коли: «Нам ставили ДЦП спастический тетрапарез, а на самом деле у нас спастического тетрапареза нету. У нас присутствует гиперкинетический парез. Это совсем другие вещи и его по-другому лечат. Уменьшились гиперкенезы, научили как их гасить дома, то есть без лекарств. Он уже более стал контролировать свои эмоции, и от этого снизилась спастика».

 Реабилитация в Москве стоила 200 тысяч рублей, но нашему Коле повезло, и он благодаря великодушию трех женщин смог ее пройти абсолютно бесплатно.

Светлана Будашкаева – председатель правления Фонда «Здоровье Бурятии»: «Я счастлива, что Коля прошел такую замечательную реабилитацию в Москве в центре реабилитации «Вместе с мамой». И это стало возможно благодаря двум добрейшим женщинам – это Мария Арбатова и Татьяне Нечай – самой руководительнице этого центра. Реабилитация была успешная, я надеюсь, но, к сожалению, у нас такая специфика у наших деток, что эта терапия должна быть постоянной».

Полученные успехи Коле нужно закреплять. Для этого ему надо пройти еще две реабилитации. Стоимость, которых составляет 400 тысяч рублей. Просьба ко всем неравнодушным: помогите Коле стать здоровым как все дети.

Карта Сбербанка 4276 8090 1154 5426, получатель Наталья Васильевна Бражникова.

 

https://www.high-endrolex.com/22