https://www.high-endrolex.com/22

Сказка стала былью

Сказка стала былью
14.11.2016 16:32

 Мы это сделали. Был худшим, а теперь стал лучшим. Разваливающая хоккейная коробка в Улан-Удэ обновилась. Крестной феей выступил известный косметический бренд. Этим ознаменовали конец старой и начало новой истории для хоккеистов клуба «Хара Моритон». На церемонии открытия побывал Буда Мунхоев.

Церемония открытия новой хоккейной площадки «Моритон». Перерезанная лента, словно символ новогодней сказки и робкие слова на русском от генерального директора NIVEA в России.

Петр Млатечек – генеральный директора Beiersdorf (компания NIVEA): «Вот этот проект нам дает возможность дать помощь туда, где эту помощь ищет больше».

 Каждый год представители косметического бренда дарят по три новых катка в трех разных городах страны. За эту ледовую миниарену размером 20 на 40 бился весь город. 12 тысяч голосов за 2 месяца голосований на официальном сайте компании. Старались все: хоккеисты, поэты, отзывчивые горожане и, практически, все местные СМИ. Можно сказать, что за эти 7 месяцев детская команда сплотила весь Улан-Удэ. И пускай до начала новогодних праздников почти полтора месяца, лучшего подарка для ребятни, пожалуй, и не придумать.

Игорь Аюшин: «Играет сын мой, Аюшин Эрдэн в команде «Моритон». Начал играть еще на старой коробке несколько лет назад, где-то в пятом-шестом классе, когда они начали заниматься хоккеем с шайбой со своим старшим братом».

 Дмитрий Сизов: «Я буду здесь сегодня кататься».

Денис Сластин - пресс-секретарь Федерации хоккея с шайбой: «Сегодня также состоится торжественное открытие нашей раздевалки, то есть депутат Хурала Андриян Генадьевич Зыбынов подарил нам раздевалку на сто квадратных метров на свои собственные средства».

 Поздравить «город-победитель» приехали даже чемпионы мира по фигурному катанию. Алексей Тихонов и Мария Петрова признались, что их звездный триумф начинался именно с таких дворовых коробок и при должном желании, и наши ребята смогут завоевать спортивный олимп.

Алексей Тихонов – чемпион мира по фигурному катанию: «Мы верим в то, что на этом катке, на этом льду вырастут новые чемпионы. Чемпионов много не бывает. Но, тем не менее, все имеют возможность получить от этого, от пребывания здесь на катке, огромное-огромное удовольствие».

Вслед за чемпионами вышли те, ради кого все это дело изначально и затевалось. Выступление учеников местной школы фигурного катания, а затем товарищеская встреча юных хоккеистов из команд «Хара Моритон» и «Восток». До этого дня площадку опробовать не удалось, это их первые шаги на новом льду.

Никто и подумать не мог, что открытие обычного на первый взгляд дворового катка может подарить столь много теплых эмоций. Не говоря уже о вкладе в развитие детского спорта. Отпечаток горечи оставляет лишь факт того, что к открытию катка не имеют отношения ни министерство спорта, ни городская администрация.

Эрдэн Аюшин – игрок ХК «ХараМоритон»: «Могло бы появиться пораньше, когда были только в самом расцвете сил. Обидно, конечно, последний год, еще тем более ЕГЭ, то, что будем меньше играть. Но лучше поздно, чем никогда. Придерживаюсь этого мнения».

 Поддерживать сохранность катка будут сами хоккеисты. Покрытие на площадке будут заливать ежедневно, опять же сами. Но помощь от властей все-таки будет: будут оплачивать свет. Прийти и покататься может любой желающий, ледовая коробка для горожан открыта с утра до вечера. 

https://www.high-endrolex.com/22