https://www.high-endrolex.com/22

День ностальгии

День ностальгии
07.11.2016 17:08

Почти сотня. Сегодня коммунисты отмечают День Великой Октябрьской социалистической революции. Несмотря на то, что официально праздник не существует уже четверть века, на площади Революции собрались около сотни тех, кто считает этот день самым важным в истории. Почему красный день календаря ушел, а митинги продолжаются?

 Все на митинг. Несмотря на холодную погоду, и то, что Дня Октябрьской революции официально не существует уже 25 лет, коммунисты снова вышли на площадь, чтобы почтить день перемен.

Вячеслав Мархаев, первый секретарь рескома КПРФ: «Несмотря на 25-летний перерыв, когда нет официального праздника, но, тем не менее, ностальгия по нашей великой истории и тех социальных завоеваний октября народ помнит. Сегодня среди тех, кто пришел не только старшее поколение, та история сама, но и молодежь».

 Кстати, среди коммунистического молодняка День народного единства, прошедший 4 ноября, не в почете. Все дороги ведут в день свершения революции, в том числе и исторически. По крайней мере, в это верят коммунисты.

Баир Цыренов, секретарь рескома КПРФ: «4 ноября мы не отмечаем. Как я сказал, исторической подоплеки реальной там нет. А то, что говорят про Минина и Пожарского, это действительно очень великое событие в истории нашей страны. Но, по мнению многих историков, как раз 7 ноября и был тот день, когда освобождение Москвы от поляков произошло. 4 только собиралось ополчение идти на Москву».

 Так или иначе, главный день в жизни коммуниста все равно выпадает на 7 ноября. При этом выходной себе представители КПРФ не требуют, а тихо-мирно собираются на одной из центральных площадей Улан-Удэ.

Игорь Михайлов, секретарь рескома КПРФ: «Мы, кто состоим в этой партии, считаем это самым главным нашим праздником».

Диана Кожевникова: «Мы перешли от царизма, от этого террора к новому совершенно строю, который дал людям свободу».

Более того, в следующем году революция отметит столетний юбилей. И к этому празднику коммунисты готовятся уже сейчас. Даже планируют провести всемирный фестиваль молодежи и студентов, прямо как в светлом советском прошлом.

https://www.high-endrolex.com/22