https://www.high-endrolex.com/22

Не качает

Не качает
20.10.2016 18:51

Заброшенный и забытый. Про парк им. Жанаева мы рассказывали в эфире нашего канала не раз. Жители поселка уповают на городские и районные власти и надеются, что когда-нибудь парк обретет достойный вид. В декабре прошлого года там, наконец, взялись обновить детскую площадку. Современные горки и качели появились. Только вот пользоваться ими нельзя. Об этом анонимно в нашу редакцию сообщили жители микрорайона.

Оюна Очиртарова – корреспондент: «Детскую площадку в парке им. Жанаева начали возводить около года назад. Торжественное открытие несколько раз переносили, последняя официальная дата назначена была на 25 августа. Однако прошло уже 2 месяца, но в парке до сих пор есть вот такие недоделки».

 Вот такой недетский долгострой. Из земли торчит опасное железо. Из аттракционов на детской площадке одна карусель и три качели. Однако все они без цепей и сидений. Так что дети их по назначению точно не используют.

Саяна Афанасьева - жительница микрорайона: «В первый раз, честно, пришли на нее. Да, недоделки здесь, в общем, есть, конечно. В принципе, нормально, чем совсем ничего, хоть что-то».

 Всему этому можно было бы радоваться. Только вот на площадку потратили порядка миллиона бюджетных рублей. В ситуации разбирались наши коллеги из газеты «Номер Один». Издание сообщало, что курировал работы депутат Народного Хурала Игорь Марковец. Нам связаться с ним не удалось. Поэтому приводим его интервью изданию.

Игорь Марковец – депутат Народного Хурала в интервью «Номер Один»: «Открытие мы перенесли, потому что мы посмотрели еще раз детскую площадку, я выехал, посмотрел, там действительно много нарушений. Сейчас администрация должна потребовать у подрядчика исправление всех этих ошибок. Мы решили не открывать, пока не устранят все недоделки. Скорее всего, откроем площадку вместе со спортивной площадкой, которая будет рядом располагаться».

Открытие перенесли на октябрь. Что ж, у чиновников осталось всего 10 дней. Но исправит ли одна новая площадка атмосферу запущенности в парке? 

Валентина Трифонова – жительница микрорайона: «Раньше здесь и ухоженный был, и все было нормально. А сейчас везде и всюду грязь. Все разбросано, страшно даже иной раз ходить по этому парку, если честно сказать. Почему здесь никто ничего не следит, кто за этим хозяин не знаем мы».

https://www.high-endrolex.com/22