https://www.high-endrolex.com/22

«Мы тоже люди!»

 «Мы тоже люди!»
05.10.2016 16:39

 Месячник чистоты в столице Бурятии продолжается. Однако дошел он не до всех районов города. В нашу редакцию обратились жители дома по улице Коллективной. Улан-удэнцы жалуются на грязь и мусор во дворах. Недавно их участок ушел в управление новой компании. Но ничего, кроме появления горы отходов, с приходом организации не произошло.

Около 3-х месяцев участком в районе улицы Коллективной управляет компания «Столица». Местные жители возлагали большие надежды на новое ЖЭУ, встречались с ее директором, который обещал привести в порядок состояние дворов и улиц. Однако как мусор начал копиться здесь с лета, так он до сих пор здесь и лежит, не давая покоя жильцам домов со всей округи.

Ольга Матафонова, жительница дома по ул. Коллективная, 14: «Оплата у нас происходит, но пускай даже некоторые жильцы не оплачивают в связи со своим материальным положением и так далее, но мы не должны страдать из-за других жильцов. Мы хотим, чтобы мы жили в нормальных благоприятных условиях, а сколько раз мы звонили генеральному директору, но он нас постоянно кормит завтраками».

 Местные жители опасаются, что с приходом зимы, когда выпадет снег, весь мусор останется лежать на своем месте и будет гнить до следующего года. Плюс ко всему, возле свалки постоянно околачиваются бездомные собаки. И неудивительно, ведь эта куча бытовых отходов – настоящая кормушка для уличных животных.

Ольга Матафонова, жительница дома по ул. Коллективная, 14: «Во-первых, мы сказали, чтобы решали вопрос с собаками. Детям у нас вообще невозможно ходить, потому что дети боятся. Вечером невозможно гулять, ребенка у нас соседского собака укусила».

В соседних дворах ситуация идентичная. Мусор копится неделями, а то и месяцами, однако убирать их, по-видимому, никто не собирается.

Ольга Матафонова, жительница дома по ул. Коллективная, 14: «Если отдаленные районы, это не говорит о том, что здесь не люди живут, или я не знаю, как это понимать. Потому что я генеральному директору задала вопрос: «Вы в таких же условиях живете?» Он говорит: «Нет, я не в таких условиях живу». Но мы тоже люди.

Тем времене м, месячник чистоты продлится до 22 октября.

 

https://www.high-endrolex.com/22