https://www.high-endrolex.com/22

Реклама или архитектура: что важнее?

Реклама или архитектура: что важнее?
17.09.2013 20:42
Улицы столицы Бурятии усеяны тоннами рекламного «мусора». Баннеры и вывески мешают оценить архитектурную ценность исторического центра.
Гостям и жителям Улан-Удэ сложно, а иногда просто невозможно разглядеть за этим визуальным мусором остатки былой архитектурной роскоши Верхнеудинска. Почти на каждом памятнике висят разноцветные рекламные полотна. Люди по-разному реагирую на такие украшения.

"Заграницей даже мало рекламы бывает, поэтому лучше архитектура оставалась архитектурой".

"Она не улучшает, то есть красоты не прибавляет".
"Ну тут надо разбираться, вопрос сложный, так сразу и не скажешь. Хотя как бы необходимо, значит надо к чему-то приходить, опыт других городов перенимать".
Опыт других городов – это, в первую очередь, строгий регламент, в котором четко прописаны малейшие нюансы, вплоть до размеров и цвета рекламных вывесок. Такая практика давно прижилась в Москве, крупных городах Центральной России и у наших соседей в Иркутске. Наши чиновники пока отделываются лишь общими обещаниями. В комитете по архитектуре мэрии Улан-Удэ нам пообещали заняться рекламным мусором с нового года.

Александр Батуев, начальник отдела рекламы комитета по градостроительству и архитектуре Администрации г. Улан-Удэ: "До первого января 2014 года администрацией города будут разработана и утверждена схема размещения и установки рекламных конструкций на территории Улан-Удэ".

«Будет разработана»... А когда начнет действовать – неизвестно… Пока же столица Бурятии, особенно ее исторический центр, напоминает китайскую барахолку и продолжает распугивать и без того немногочисленных туристов. 
Источник: ATB
https://www.high-endrolex.com/22