https://www.high-endrolex.com/22

Прямой диалог

Прямой диалог
14.09.2016 18:01

В Бурятии трудятся более 20 тысяч железнодорожников. Сегодня Глава республики с членами Правительства и Администрации Улан-Удэ провели встречу с представителями трудового коллектива. Подробности в следующем материале.

На встрече с работниками Улан-Удэнского региона Восточно-Сибирской железной дороги обсуждались вопросы, которые волнуют всех жителей республики.

Александр Сокольников, заместитель начальника ВСЖД по территориальному управлению в Улан-Удэнском регионе: «Для нас, железнодорожников, очень важна открытость правительства и возможность прямого диалога с руководством Бурятии».

 После отчета о работе Правительства Бурятии за восемь лет и о разработке «Стратегии 2030», Вячеслав Наговицын предложил перейти к системе «вопрос-ответ». Железнодорожники затронули проблему стихийных свалок на полосах отвода в поселках Горького и Комушка. Несмотря на штрафы, некоторые жители этих районов продолжают выносить мусор к железной дороге.

Олег Екимовский, первый заместитель руководителя Администрации Улан-Удэ: «Теперь будет уполномоченный орган, который будет заниматься твердыми бытовыми отходами, как их называют – коммунальными отходами. И здесь законодательство меняется в таком направлении, что жители частного сектора, индивидуальных домов, у них уже будет тариф установлен. Это будет обязанность – заключать договора и вывозить».

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Оператор по сбору будет брать не конкретный дом, а территорию. И если оператор по сбору мусора допустил, что мусор складируется в неположенном месте, то он должен будет его убирать».

Работники железной дороги, в частности, заявили, что сегодня в Улан-Удэ необходимо строительство еще одного детсада, на паритетных началах с властями республики. По словам Главы Бурятии, уже сейчас важно подготовить проектно-сметную документацию нового объекта.

 Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: «Как только город отведет земельный участок, мы будем в этом участвовать, мы будем строить садик. В этом я вас поддерживаю двумя руками, нужно это дело делать».

Замруководителя Администрации города сообщил: мэрия проработает вопрос о строительстве детсада в рабочем порядке. В заключение встречи было решено, что не успевшие прозвучать вопросы железнодорожников направят в Администрацию Главы республики. По итогам их рассмотрения и будет определена дата новой встречи с коллективом улан-удэнского отделения ВСЖД.

https://www.high-endrolex.com/22