https://www.high-endrolex.com/22

В режиме наблюдения

В режиме наблюдения
26.08.2016 18:10

 Внимание, ведется наблюдение. На пешеходных переходах Улан-Удэ установили системы фиксации нарушений. Теперь за тем, чтобы водители пропускали пешеходов на «зебре», следят камеры. Если автомобилист все же не предоставляет преимущество, то обязательно попадает в объектив. 

Улыбнитесь, вас снимает камера. Комплексы видеофиксации нарушений появились на 17 пешеходных переходах. Нарушители ПДД тут же попадают в объектив.

Василий Дадуев, врио начальника ЦАФАП ГИБДД: «Комплекс фиксирует непредоставление преимущества пешеходам. То есть, если многополосная дорога, допустим, четырехполосная, если пешеход движется по первой полосе, а транспортные средства движутся по третьей и четвертой полосе, то в данном случае, комплекс не будет фиксировать как нарушение».

 Галина Соболева, корреспондент: «В эфире эксперименты. Сейчас мы будем переходить пешеходный переход на остановке «Лицей». Кстати говоря, с момента появления здесь камер зафиксировали уже 650 нарушений».

 Перед нами все водители остановились, но так бывает далеко не всегда. Один комплекс «Зебра» в день фиксирует, в среднем, около двух десятков нарушений. Так что пешеходам стоит быть внимательнее.

Однако, большинство водителей даже не знают об установке камер. Но, по словам специалистов, установка систем имеет большой профилактический эффект и повышает культуру вождения.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22