https://www.high-endrolex.com/22

Я спасу тебя, Санжи!

Я спасу тебя, Санжи!
12.08.2016 19:12

Санжи будет жить! Маленькому мальчику, Санжи Загдаеву, дали шанс на выздоровление. Напомним, у малыша из Агинска, остеопетроз, или «мраморная болезнь» костей. Ему необходима операция по пересадке костного мозга стоимостью почти в 20 миллионов рублей. Накануне неизвестный пожертвовал на лечение ребенка 10 миллионов. Это не единственная радость для семьи. Для мальчика нашли донора. Подробности у моей коллеги.

Санжи Загдаев родился в 2014 году. С самого рождения он находился под наблюдением различных врачей. До 30 мая этого года никто не мог понять, почему этого мальчика преследуют разного рода болезни. И вот он, неприятный, но долгожданный диагноз - ювенильный злокачественный остеопетроз. Эта смертельная болезнь звучит как приговор, но родители мальчика не опускают рук.

Дарима Раднаева, тетя Санжи Загдаева: «Крылья появились у нас, силы появились. Появилось как бы стремление еще больше, быстрее увеличить темпы работы, темпы работы по сбору денег, потому что данная сумма - она невероятная, но кроме нее еще остается собрать пять с половиной миллионов, чтобы ребенка можно было отвезти на операцию. Спасибо огромное этому человеку, Степану, за его большую душу, за его отзывчивое сердце, и дай Бог, чтобы у этого человека все его начинания, все его добрые дела вернулись ему в тысячекратном размере».

 Сейчас на операцию и послереабилитационный курс не хватает порядка 5 миллионов рублей. Мальчика уже ждут в клинике «Хадасса» в Израиле и готовы принять семью без очереди. Все зависит от сбора остальной части денег. Времени остается катастрофически мало. У мальчика ухудшается здоровье – уровень гемоглобина неуклонно движется к критической отметке.

Ханда Загдаева, мать Санжи: «У нас получается первые такие изменения, которые начались, вот я разговаривала, они говорят, что это да, это первые изменения, нужно вам срочно торопиться, быстрей делать. Потому что при остеопетрозе никакое медикаментозное лечение не помогает, например, пить при низком гемоглобине препараты железа, помогает только переливание крови, а переливание крови- оно усложняет саму трансплантацию костного мозга».

 Малышу уже нашли донора. Костный мозг пересадят от его 4-летней сестры Даяны. Чтобы отправиться на лечение, родители просят всех неравнодушных помочь собрать оставшиеся пять миллионов. Деньги можно перевести на счета, которые вы видите на экране. Каждый рубль – это шаг к выздоровлению маленького жизнерадостного мальчика.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ПОМОЩИ САНЖИ:

Номер карты Сбербанка 5336 6900 9737 3353 
(карта папы, Загдаев Дамдин Дашиевич) 

Мегафон
+7-924-514-8237 
+7-924-514-8235 

 МТС 
+7-914-437-1788 
+7-914-453-1386 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22