https://www.high-endrolex.com/22

Когда что будет?

Когда что будет?
11.08.2016 18:31

До сих пор без крыши над головой. Оставшиеся без жилья жители Северомуйска продолжают голодовку. С 14 июля прошел уже почти месяц. На сегодня, часть протестующих была вынуждена прекратить акцию состоянию здоровья, кому-то нужно было выйти на работу. Но от своих требований они не отказываются, и намерены продолжать протест до конца. По их словам все обещания чиновников – пустой звук. Так как на их исполнение попросту нет денег.

 В очереди на квартиры больше 20 лет. Бамовцы из Северомуйска устали ждать сертификаты на переселение из ветхого и аварийного жилья. И если до этого года им хотя бы было, где ждать, то в этом году 2 пожара уничтожили часть временного поселка. Тогда как оказалось, стихия исключила северомуйцев из программы. Ведь теперь у них нет жилья.

Вячеслав Наговицын – глава Бурятии: «Я встречался в минстрое и со Ставицким – заместителем министра и мы получили поддержку. Также я обращался к Д.А. Медведеву. Он тоже подписал, что не возражает, чтобы эти люди были включены в программу. Они будут включены в программу. Но, к сожалению, своё жилье они получат в следующем году. Потому что они были исключены из программы. А процесс нельзя было восстановить. Нужно было утвердить списки этого года обязательно, чтобы деньги все были освоены. Но они получат эти люди, их тоже информировали».

Тем, кто не попадает в программу переселения, предоставят квартиры как погорельцам. Так как была объявлена чрезвычайная ситуация. 4 семьи, которые не имели ни регистрации, ни права проживания получат манёвренное жилье, обещают власти. Однако в Северомуйске, описывают ситуацию иначе.

Ирина – жительница поселка Северомуйск: «Все очень плохо, у нас вчера был Рыбальченко. Мы, конечно, все в шоке. Обещали одно, Рузавин и так далее и тому подобное, когда у нас тут был, что деньги выделены, что все будет, в августе все получите, в итоге отправили 33 миллиона, и все. И неизвестно, когда что будет». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22