https://www.high-endrolex.com/22

День строителя близко

День строителя близко
11.08.2016 17:59

День строителя приближается. Свои поздравления и награды уже получили заслуженные работники и ветераны этой профессии. В городской администрации прошло торжественное собрание. Поздравить строителей с их профессиональным праздником отправилась наш корреспондент.

 Накануне профессионального праздника, строители города и республики принимали заслуженные награды и поздравления.

 Татьяна Матвеева, председатель Комитета по строительству администрации Улан-Удэ: «Строители- люди самой мирной созидательной профессии. Они создают для нас окружающую среду, внедряя самые передовые технологии и оригинальные конструкторские решения, и реставрируют то, что было создано нашими отцами и дедами. Позволяя тем самым, сохранить для наших потомков все лучшее, что создано человечеством».

 Благодаря труду наших строителей с 2013 года застроены 11 территорий общей площадью 9 гектар. В рамках гражданского строительства облагораживается внешний облик города. Но в строительной отрасли Улан-Удэ до сих пор работают свидетели строительства первой городской девятиэтажки. Сегодня они дали наставление молодой смене.

Валерий Бадоев, ветеран строительства: «Строительство и, вообще, специальность строителя- это очень тяжелая профессия, требующая очень много сил, воли, труда. Не так просто, вот я захотел стать строителем и буду строителем это ежедневный труд. Я, допустим, последние годы отдыхал только по воскресеньям после обеда».

 Алексей Хандархаев, заместитель мэра г.Улан-Удэ: «Строители – это единственные люди, которые при жизни возводят себе памятники в виде домов, мостов, других объектов».

 Напомню, День строителя в России отмечают 14 августа. В этот день пройдет праздничный концерт.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22