https://www.high-endrolex.com/22

Ни воды, ни дорог

Ни воды, ни дорог
09.08.2016 18:22

«Нам сказали, деньги выделились – идите, ищите», именно так звучали слова одного из героев нашего следующего сюжета. Жители частного сектора сотых кварталов жалуются, мол, в микрорайонах нет ни воды, ни дорог. Жить приходится в условиях чуть ли ни столетней давности. Разбирался в ситуации наш корреспондент Буда Мунхоев.

 Без водоснабжения и без нормальных дорог. Так отзываются о своем микрорайоне жители частного сектора в сотых кварталах. Тяжко даже доехать до дома, местные дороги размывает даже после небольших осадков.

Татьяна Навескина – житель 124 микрорайона г. Улан-Удэ: «Дорога у нас вообще плохая. После дождей вообще не проедешь сюда».

Марина Башарова – житель 123 микрорайона г. Улан-Удэ: «Те, кто с машинами после всех этих луж и канав попадают на дорогущие ремонты. Как-то так. Не знаю когда у нас тут с дорогами все решиться. Такая избитая проблема».

 Страшно даже представить какая картина ждет жителей в сезон дождей или в весенний период. Иной раз, по этой же причине в «поселок» отказываются заезжать местные «маршрутчики», усугубляя и без того плачевную ситуацию с общественным транспортом в этом районе города.

Татьяна Навескина – житель 124 микрорайона г. Улан-Удэ:

- 80 маршрут, да. Но он ходит плохо.

Корр.:

-Какая у него периодичность?

Татьяна Навескина – житель 124 микрорайона г. Улан-Удэ:

 - Но вот с утра, говорят, с 7 до 10 они где-то через полчаса ходят. А потом, с 10 до 5 вечера каждый час. И то может только с той стороны пойти или с этой стороны. Вот так вот ходит, получается раз в 2 часа даже бывает.

 Туго приходится даже с элементарными благами. О водоснабжении в микрорайонах и не слышали. Кто-то заказывает воду с доставкой на дом, а кто-то по старинке с канистрами и ведрами до ближайшего колодца.

 Илья Навескин – житель 124 микрорайона г. Улан-Удэ: «Да, мы вот берем две 5-литровых канистры в рюкзак их и вот так вот ходим по 3-4 раза в день. Потом два дня где-то проходит, мы опять ходим. И вот так постоянно. Сейчас вот подвезли нас, большие канистры взяли».

Татьяна Навескина – житель 124 микрорайона г. Улан-Удэ: «В позапрошлом году это было еще мы вот сюда только заехали, построились. Нам свет только тогда привели сюда. Нам обещали в прошлом году это сделать. Вот до сих пор нет. Потом вот соседка ходила, узнавала на счёт воды. Нам сказали деньги выделились – идите, ищите. Кому выделили? Зачем? Ничего не сказали. Ищите и всё. Вот такие проблемы».

 Ни денег, ни воды, ни нормальных дорог. «Свет есть, да и то ладно», – отшучиваются жители. Да и местного депутата, говорят, видят лишь в канун выборов, даже фамилию назвать затрудняются , а жить в условиях столетней давности приходится каждый день

https://www.high-endrolex.com/22