В условиях невидимости

В условиях невидимости
09.08.2016 18:25

Ехать здесь себе дороже. АТВ снова выехал на дорожный патруль. В нашу редакцию обратился водитель, пострадавший от ямы на дороге. На улице Павлова асфальт разрушился настолько, что в яму полностью опускается колесо легковушки. Пробитое колесо, потраченные деньги и нервы в сюжете Галины Соболевой.

Ямка раз, ямка два… Примерно так выглядит поездка по улице Павлова. И больше всего беспокоит то, что эти ямки в скором времени могут превратиться в целую колею.

Кирилл Хангуров, пострадавший водитель: «Ехал в воскресенье вечером, в темное время суток, то есть видимость не очень, и вот наехал на данную ямку колесом. Шина пришла в негодность, в общем, в шиномонтаже подлатали ее, обошлось это в тысячу рублей. Но вообще, она подлежит замене».

 На замену шины придется потратить как минимум три тысячи рублей. Вот такая цена этой ямки. В управлении дорожного строительства обещали все устранить в ближайшее время, но завтра, кажется, дождь собирается, поэтому на первое время ямку засыплют песком.

 Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства г. Улан-Удэ:

- Надо делать по технологии, чтобы она прямоугольная была, обработать битумом, а если засыпать просто, то потом вы же снимете, как некачественно делают, это неправильно.

Корр.:

- а хотя бы на первое время, пока дожди?

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства г. Улан-Удэ:

 - Ну, попросим, чтобы песком засыпали просто пока.

 Также Евгений Соболев отметил, что управление готово сотрудничать с водителями. Если вы пострадали от дорожных недостатков, звоните по телефону 45-10-80. И будьте уверены, что все ямы устранят качественно и вовремя.

Источник: АТВ