https://www.high-endrolex.com/22

Дождались

Дождались
08.08.2016 18:13

 Тариф на свет в Бурятии снизится на 6%. Такого существенного снижения тарифов на электроэнергию не было за последние годы нигде в России, отмечают в пресс-службе правительства республики. 5 августа ФАС России приняла решение снизить плату на электрическую энергию для населения.Республиканская служба по тарифам Бурятии в течение недели определит дату проведения коллегии, где будет установлен новый тариф для жителей республики. Уже во втором полугодии 2016 годадля населения Бурятии он составит 2,87 руб. за кВт/ч. 

 Александр Мальцев, пресс-секретарь главы Бурятии: «На протяжении ряда лет Вячеслав Наговицын системно решает этот острый для жителей республики вопрос. Итогом работы стало поручение Президента России Владимира Путина от 18 февраля 2016 года и поручение зампреда правительства Аркадия Дворковича. Эти решения позволили существенно снизиться стоимость покупки электроэнергии для Бурятии на оптовом рынке».

 При этом конечная средняя стоимость энергии для промышленности, а также малого и среднего бизнеса снизилась более, чем на 24%. Глава Бурятии также заявил, что это лишь первый этап снижения тарифа на электроэнергию.

https://www.high-endrolex.com/22