https://www.high-endrolex.com/22

Бурятские гастарбайтеры

Бурятские гастарбайтеры
08.08.2016 17:59

Сорвать джек-пот. Все больше наших сограждан уезжает на заработки в Южную Корею. Кому-то срочно нужны деньги, другие едут посмотреть чужую страну и не отказываются от параллельной «халтуры». Однако реальная страна отличается от, того, что мы видим в туристических роликах и сериалах. Три реальные истории заработка в Кореи с разным финалом. Три реальные героини. Все это в специальном репортаже Натальи Китаевой о бурятских гастарбайтерах в Сеуле. Как заработать в Корее сегодня, какая работа самая прибыльная и почему все чаще девушки выбирают сферу «интим услуг»? Подробности далее.

Наталья Китаева, корреспондент: «В июне этого года авиакомпания «Якутия» возобновила прямые рейсы из Улан-Удэ в Сеул, которые сегодня очень популярны в Бурятии. Полеты выполняются 2 раза в неделю по вторникам и пятницам. Средняя продолжительность полета 3,5 часа. Пока такие рейсы будут действовать до 9 сентября этого года. Однако планируется сделать их круглогодичными».

 По сравнению с популярными для отдыха направлениями – Южная Корея дешевле того же Тайланда, а тем более Вьетнама. Средняя стоимость билета на август из Улан-удэ в Сеул 33, 500 руб. туда и обратно. Однако не все едут отдыхать в Корею. Все больше людей рассматривают эту страну как отличный вариант для заработка.

 Алдар Бадмаев, к.э.н. эксперт в области антикризисного управления: «Наши жители выезжают туда от безысходности, потому что если бы в реальности у нас в республики заработная плата была, как об этом твердит министерство экономики (28 с лишним тысяч рублей), то никто бы не поехал. Но реальная заработная плата, по моим личным оценкам, колеблется в районе 14-16 тысяч рублей. Как результат – у людей не хватает денег, чтобы просто свести концы с концами».

Профессор Чой, эксперт в области туризма и гостиничного бизнеса (Южная Корея): «Даже судя по тому, как рубль упал, и я приезжал в прошлом году практически в 2 раза и наш доход вообще в среднем в Корее он в 3 раза выше, чем здесь. Поэтому, если так сравнивать, то, наверное, можно, неплохо заработать».

Наталья Китаева, корреспондент: «Одним из таких гастарбайтеров из Бурятии стала Сэсэгма. Девушка уехала на заработки в Сеул в январе этого года и до сих пор остается там. Она согласилась выйти с нами на связь, но с условием изменить имя и скрыть лицо. Сэсэгма – типичный гастарбайтер-нелегал».

Сэсэгма, нелегальный гастарбайтер из Бурятии: «Поехала, потому что многие знакомые до меня поехали. Как все – на заработки. Я работаю в отеле».

Множество объявлений, о работе в Корее адресуется девушкам. Вот одно из таких. В тексте все довольно заманчиво: «Срочно! Южная Корея! Требуются девушки до 30 лет славянской внешности. Полное сопровождение в течение тура. Оплата высокая!» Как правило, такие вакансии предлагают женщинам для работы в ресторанах и барах. Речь идет о так называемых зажигалках, которые просто зазывают клиентов потанцевать или раскручивают их на деньги. Однако в нашем случае мы наткнулись на интим-услуги.

Наталья Китаева, корреспондент: «Под видом девушки, которая хочет поехать на заработки, я написала некой Миле Ивановой, чтобы она рассказала о подробностях. Мила тут же отозвалась и с удовольствием поделилась всеми тонкостями доходной работы».

О чем рассказала представитель секс-индустрии? Как заманивают девушек? И сколько стоит вернуться обратно? Смотрите уже сегодня на АТВ в специальном репортаже Натальи Китаевой. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22