https://www.high-endrolex.com/22

Новый маршрут автоперевозок откроется от Тяньцзиня через Улан-Батор до Улан-Удэ

Новый маршрут автоперевозок откроется от Тяньцзиня через Улан-Батор до Улан-Удэ
04.08.2016 11:17

В середине августа состоится открытие международного маршрута автотранспортных перевозок между Россией, Монголией и Китаем.

По межправсоглашению между тремя государствами – Россией, Монголией и Китаем – состоится открытие международного маршрута автотранспортных перевозок (транзитная транспортировка) от порта Тяньцзинь в направлении Улаанбаатара, и затем до Улан-Удэ, сообщает монгольский новостной сайт eagle.mn.

Это испытательный маршрут, который продлится с 13 по 25 августа. Он будет направлен из китайского морского порта Тяньцзинь через китайский Эрлян и последует по территории Монголии через города Замын-Үүд, Сайншанд, Улан-Батор, Дархан и Сэлэнгэ. Конечным пунктом является столица Республики Бурятия город Улан-Удэ.

Монгольская сторона серьёзно готовится к этому новому маршруту. За дело взялись Министерство транспорта, Национальный центр автотранспорта и ООО “Монгол Тээвэр нэгдэл”, сообщает eagle.mn.

Кроме того, как сообщили на днях на совещании министров туризма трех стран, стороны намереваются углубить туристическое сотрудничество по многим направлениям. В том числе, планируется усилить взаимодействие в области разработки плана развития туриндустрии, инвестиций в туризм, рекламы туристических продуктов, обмена информацией и ресурсами. Для туристов планируется открыть поезда международного следования, проложить маршруты автопутешествий, организовать молодежные мероприятия. 

Напомним, туризм в формате Китай – Россия – Монголия демонстрирует активное развитие. Ежегодно подобные трансграничные туристические поездки совершает порядка 5 млн человек. Особенно популярен приграничный туризм. Так, на границе Китая и России действует 38 приграничных туристических маршрутов, а на границе Китая и Монголии – 15.

 

Источник: ARD
https://www.high-endrolex.com/22