Эталон беспорядка

Эталон беспорядка
03.08.2016 17:36

 Недобросовестные. Нашей компании, как и нескольким тысячам горожан, посчастливилось находиться на территории обслуживания управляющей компании «Эталон-С». Напомним, директор компании «Эталон-С» – депутат горсовета Сергей Супоня избран именно от этого округа и занимает пост председателя Комитета городского хозяйства, транспорта и связи в совете депутатов. То есть должен всей душой радеть за чистоту микрорайона. Буквально каждую неделю к нам поступают жалобы на действия, а точнее бездействие «управляшки».

Буда Мунхоев, корреспондент: «Октябрьская, 21. Здесь расположена редакция нашей телекомпании, здесь мы работаем, здесь мы делаем новости. Мы очень любим, как этот дом, так и весь микрорайон. Но, к сожалению, управляющая компания, видимо, любит его не так же сильно, как и мы. Тот же самый дом, вид с заднего двора. На мой взгляд, комментарии тут излишни. Все, что вы видите на экране, говорит само за себя. Добавлю, что наблюдается такая картина уже не первый месяц. Ну, и помимо внутридворовых свалок проблем хватает и в самом доме. К примеру, стекла здесь нет еще с начала февраля. И это далеко не единственное такое окно в здании бывшего общежития».

 Наш следующий пункт ул.Октябрьская, 19. Далеко идти за наглядными примерами бездействия управляющей компании не пришлось. Разбросанные мусорные пакеты, бутылки, бычки.

В соседнем 17-ом доме картина точно такая же. Люди, видимо, настолько привыкли к тому, что убираются здесь из рук вон плохо и редко, что не стесняются выбрасывать свои отходы из окон и форточек, как говорится, не отходя от кассы.

Кому-то и вовсе приходится прибирать мусор во дворе собственноручно.

 Хотелось бы добавить, что таких домов в микрорайоне хватает и ответственна все одна конкретная компания. С 2013-го года наша телекомпания выпустила огромную серию сюжетов связанную с «детищем» Супони. Отговорки у эталоновцев были разные: то не хватает денег, то порой работникам самим приходилось покупать себе экипировку. В любом случае, ответственности за чистоту в микрорайоне это с них не снимает.

Буда Мунхоев, корреспондент: «Сейчас мы в сквере Сиреневом. После всего увиденного хочется просто немного отдохнуть и полюбоваться видом летнего парка. Хоть где-то у нас убираются и чисто, да и то не особо».