https://www.high-endrolex.com/22

Мечты сбываются

Мечты сбываются
03.08.2016 17:33

 Сбылись голубые мечты. Так отзываются горожане о новых проездах к амбулатории на Кирзаводе и проходной ЛВРЗ. Дороги и тротуары появились совсем недавно, но уже приносят пользу улан-удэнцам. Сегодня на проверку качества исполнения работ выехал мэр города Александр Голков. Вместе со специалистами новые дороги опробовала и наша съемочная группа.

 По кочкам и маленьким дорожкам здесь больше не ездят. Теперь доехать до поликлиники можно с комфортом, здесь появилась и удобная парковка для больных.

Александр Голков, мэр г. Улан-Удэ: «Что касается качества, сейчас приемка качества ведется в достаточной степени жестко, мы сегодня смотрим объекты, но мы их еще сегодня не принимаем, потому что, вот когда пройдут лабораторные испытания, мы тогда можем сказать, что подрядчики справились со своей работой».

 Но нет предела совершенству, и пока делают дорогу от ближайшей остановки маршрутов, проход от близлежащих домов лишен даже самого обычного тротуара.

Надежда Филиппова, местная жительница:

 - 26-ой и 33-ий редко ходят, поэтому вынуждены оттуда ходить больше, быстрее и практичнее нам.

Корр.:

 - А там тротуаров, как я понимаю, как не было, так и нет?

Надежда Филиппова, местная жительница:

 - Ничего нет. Ну, вот тут какой-то тротуар есть, но следовало бы получше сделать-то, наверное.

Корр.:

 - А весной его размывает? Или когда дожди?

Надежда Филиппова, местная жительница:

 - Грязь, постоянно. Тут же глина, очень трудно пройти, собираешь всю грязь. Вот здесь я вчера отметила, что дорога хорошая, но могли бы и сюда что-нибудь придумать.

 А пока до тротуаров дело не дошло, масштабные изменения произошли на ул.Иволгинская. Там изменили не только саму дорогу, но и схему движения.

Евгений Соболев, начальник управления дорожного строительства г. Улан-Удэ: «Новое, что мы сделали – это проезды под Селенгинским, под Степной протокой, на улице Иволгинской. Для организации дорожного движения отменим все повороты налево, машины не будут затруднять движение, те, кому надо будет – направо под мостами будут выезжать и на ту сторону проезжать».

 Все дорожные работы должны закончиться к 31 октября. До юбилея города дорожники обещают отремонтировать центральные улицы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22