https://www.high-endrolex.com/22

I believe I can fly

 I believe I can fly
25.07.2016 17:22

Рожденные ползать. Тарифы местных авиалиний не вызывают восторга как у горожан, так и у желающих посетить наш славный город или жемчужину России – озеро Байкал. О том, на какие ухищрения идут жители города, чтобы сэкономить десятки тысяч рублей на авиаперелетах расскажет наш корреспондент Буда Мунхоев.

 Байкал. Он же жемчужина планеты. Он же главное достояние нашей республики. Уже многие годы озеру пророчат статус туристической Мекки. Но, к сожалению, реализовать сей огромный потенциал не удается. Одна из главных причин – дорогостоящие билеты у местных авиалиний.

 Чингис Болотов: «Далее уже цены 92 тысячи, 99 тысяч. То есть это нормальный билет без пересадок, напрямую из Улан-Удэ в Москву. Все эконом, далеко не бизнес».

 Зампред правительства Александр Чепик пишет у себя в Facebook: «Отдыхающих из нашей республики в Турции нет. Наверное, все они на Байкале». «Ростуризм запустил кампанию «Время отдыхать в России», где участвует 30 регионов страны, мы в том числе». «Если нам удастся заинтересовать их – можем ждать еще большего туристического потока в Бурятию». Но по настроению в комментариях сразу видно реальное положение дел.

Все мнения сводятся к одному: всему виной монополизация рынка. К сожалению, в наш город летают от силы 3 авиакомпании, что и приводит к столь чудовищной разнице.

 Дмитрий Целищев – заместитель руководителя Восточно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта: «Я в курсе, что сейчас в Москву слетать - 60 тысяч. 30 - в одну сторону, хотя недавно было в том же май-июнь месяце, можно было за 30 слетать. Но это не в нашем ведении, это не в ведении «Росавиации».

 Например, перелет из соседнего Иркутска на аналогичные даты сохранит в вашем кошельке несколько десятков тысяч рублей. Чем, к слову, народ активно пользуется.

 Чингис Болотов: «Мы использовали такие варианты: даже через Читу гораздо дешевле. Сейчас у меня многие знакомые студенты летят в Москву через Читу. Стоит там 17 тысяч в одну сторону. То есть они тоже покупали заранее, конечно, но не настолько заранее, как у нас пишут за три недели, точнее за три месяца надо купить. Он купил где-то за полторы недели».

 Назревает лишь один вопрос: доколе? А пока решение этой проблемы не найдено, остается лишь отстегнуть ремни, выйти из фюзеляжа, прямиком до железнодорожного вокзала или же за билетами в соседний город. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22