https://www.high-endrolex.com/22

«След Будды» обнаружен на Байкале?

«След Будды» обнаружен на Байкале?
25.07.2016 11:54

Этот необычной формы валун корреспонденту «Байкал Финанс» показали в Байкальске. Примерно двухметровой длины камень, отчетливо напоминающий по форме гигантский слепок ступни человека, лежит недалеко от берега. Говорят, он то появляется из воды, то исчезает - в зависимости от колебаний уровня Байкала

Местные жители, знающие об его существовании, называют его «След Будды». Кто-то даже сделал на нем пояснительную надпись, но вода ее уже почти смыла.

Никакого паломничества туристов к необычному камню не наблюдается. На берегу занимаются спортом несколько энтузиастов, своими руками построивших для этого площадку. Две пары валунов у кромки воды они называют «Большие врата» и «Малые врата». Верят, что через эти самой природой созданные «порталы» на место их тренировок происходит приток силы из глубин Священного моря. Они же первыми открыли и «След Будды».

Возможно, когда-то это место действительно станет сакральным. Не нам, мирянам, об этом судить. Просто полюбуйтесь на удивительной формы камень, выступающий из прозрачной байкальской воды. Чувствуете силу?

 

Источник: БайкалФинанс
https://www.high-endrolex.com/22