https://www.high-endrolex.com/22

Вроде, благое дело

Вроде, благое дело
21.07.2016 17:35

В нужном месте, не в нужное время. Камера случайного прохожего зафиксировала дорожный ремонт в час пик, где и без того заторы не редкость. Подробности далее.

 Ремонт ремонтом, а пробки по расписанию. Дорожные службы решили усугубить и без того плачевную ситуацию, устроив себе рабочее время в час пик.

 Машине скорой помощи пришлось, чуть ли не пересечь двойную сплошную и выйти на встречную полосу. К слову, работников на месте уже не было, а знаки все еще стояли.

 Протяженность работ составляла около 400 метров. Расстояние относительно небольшое, но любой ремонт на трассе в час пик противоречит не только здравому смыслу, но и всем мировым стандартам. Что помешало провести ремонт в любое другое время, не перегруженное трафиком? На этот вопрос у подрядчиков нашелся свой ответ.

 Служба технического обслуживания дорожно-ремонтной компании ООО«Мегастрой»: «Пробки, они, в общем-то, и в другие моменты бывают. Правильно? Согласитесь. Не только из-за того, что ремонт… Вроде благое дело делаем… Видите у нас погода какая? То дожди, то еще что. Мы никак не можем уложиться в график. Мы не успеваем. Видите дожди? Никак не можем».

 Вот так и выходит в нашем городе: дожди мешают заниматься благим делом. Они же становятся причиной разрушения дорог. Отметим, что трассу в этом месте латают не в первый раз. В прошлом году покрытие, которое должно было скрепить все швы и трещины, пришло в негодность через несколько недель после укладки.В этот раз используют то же самое покрытие. Не повторится ли та же самая картина – узнаем следующей весной. 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22