https://www.high-endrolex.com/22

Жители Северобайкальска выступили с инициативой о присоединении к Иркутской области

Жители Северобайкальска выступили с инициативой о присоединении к Иркутской области
21.07.2016 12:20

«Город Северобайкальск и Северо-Байкальский район находятся в составе Республики Бурятия, что препятствует их экономическому развитию, создаёт неудобство для местного населения, приводит к деградации местности и оттоку населения. Выделение города Северобайкальска и Северо-Байкальского района из состава Бурятии и присоединение к Иркутской области позволят изменить вектор развития муниципальных образований», — говорится в тексте документа.

Авторы инициативы считают, что отсутствие у правительства Бурятии плана по развитию района, удалённость от Улан-Удэ и прекращение авиасообщения с ним мешает территории реализовать потенциал. В то время как близость Иркутской области, наличие экономических и логистических связей с ней позволит Северо-Байкальскому району развиться.

Голосование за инициативу закончится в июле 2017 года. Чтобы документ был рассмотрен экспертами необходимо набрать 5% от населения муниципалитета, то есть около 700 голосов. На момент публикации новости «за» проголосовали 26 человек.

Источник: ирсити
https://www.high-endrolex.com/22