https://www.high-endrolex.com/22

Золотые дети

Золотые дети
19.07.2016 18:45

Наши ребята вернулись с одного из самых престижных юношеских соревнований – «Дети Азии». В этом году турнир принимал Якутск. Впечатления участников в нашем следующем сюжете.

 Одно из самых масштабных мероприятий в мире юношеского спорта – «Дети Азии». В этот раз турнир проходил в Якутии. Соревнования собрали 36 стран, 2840 участников, а также 700 судей со всего континента.

Яна Енина – призер соревнований «Дети Азии»: «Конечно, соревнования были на высшем уровне. Много иностранцев, неожиданно было все. Думала как-то будет все попроще. Много народу было. Конечно, много было соперников сильных. Девочка с Ирака стреляла очень хорошо, якутские спортсмены, Казахстан. Но финале все-таки пришлось попотеть».

 Наши ребята выступали в команде Сибирского Федерального Округа. Юные спортсмены привезли домой 10 медалей разного достоинства, среди них 5 золотых.

 Анастасия Деревягина – призер соревнований «Дети Азии»: «Очень рада, что победила. Вообще просто неимоверно. 2 дня, наверное, не могла осознать то, что я все-таки выиграла и очень огромное спасибо говорю Владимиру Петровичу за подготовку».

 Ребята признаются, что волнение было запредельным. И лишь благодаря тренерской поддержке удавалось держать себя в руках, и как итог: вырвали заветные трофеи и медали.

Баир Батомункоев – тренер по вольной борьбе СДЮСШОР №10: «Когда мы тренировались на стадионе, а там такие же ребята с Китая, с Таиланда, из других зарубежных стран тренируются. И в принципе, такие же ребята. Просто ежедневно работать надо и в любом случае можно достигнуть успеха».

 Наши спортсмены выступали в семи дисциплинах, и что примечательно: в каждой из них нашлось место для медалиста из Бурятии. Следующие игры «Дети Азии – 2017» пройдут в Ашхабаде.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22