https://www.high-endrolex.com/22

Маски-шоу в Иволге

Маски-шоу в Иволге
13.07.2016 19:21

 Кто ищет, тот найдет. В администрации Иволгинского района второй день идут обыски. По некоторым данным, это совместная операция ФСБ и МВД. Как нам пояснили в следственном комитете, они уголовное дело не возбуждали, и к происходящему отношения не имеют. СМИ сообщают, дело возбуждено в отношении главы района, Бимбы Дымбрылова. В пресс-службе МВД, эту информации опровергли. Но в рамках какого дела работают, также не пояснили.

 Между тем, это не первый скандал в Иволгинской администрации. В марте 2015 года следственный комитет возбудил уголовное дело на самого Бимбу Дымбрылова, оно до сих пор находится в производстве. Тогда преследование началось из-за 5 гектаров земли, которая была продана в 2012 в собственность коммерческой организации с нарушениями закона. В интервью Информ Полису глава комментировал ситуацию так:

Бимба Дымбрылов – глава Иволгинского района: «В 2008 году еще предыдущим руководством района была выделена земля ООО «Фортуна плюс». По истечении трех лет они имеют право подать заявление о приобретении в собственность. В 2012 году такое пожелание они высказали. На тот момент я возглавлял администрацию района и подписал документ, отмечу: имея в наличии юридическую экспертизу и подписи начальников двух отделов нашей администрации».

Стоимость земли районный земельный комитет оценил в 328 тысяч рублей. Договор купли-продажи был заключен. Позже Высший Арбитражный суд признал сделку ничтожной. Но пока продолжались разбирательства, «Фортуна плюс» успело раздробить землю под ДНТ и продать. По информации издания «Республика», новые обыски – также проводят в рамках этого дела. «Номер один» в свою очередь сообщает,что речь идет о пропаже 30 млн. рублей.

 Газета «Номер Один»: «По данным издания, эти деньги были выделены в прошлом году муниципалитетам в качестве республиканской субсидии на выравнивание бюджетной обеспеченности. Всего было выделено 58 млн. рублей, судя по всему, район смог отчитаться только за 28». 

 Это же издание сообщает, что задержана Ольга Иванова – начальник управления образования района, которая может быть причастна к схеме вывода денег. Изымаются документы в управлении и всех школах.

 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22