https://www.high-endrolex.com/22

Байкальские выпускные

Байкальские выпускные
24.06.2016 20:09

Выпускной на Байкале. Сегодня по всей стране, в частности, и в столице Бурятии проходят городские праздники выпускников. Традиционно, школьники, их родители и учителя выкупали целые банкетные залы и отмечали этот день в ресторанах и кафе. Нынче же сценарий выпускной балов совершенно иной. В этом году Комитет по образованию, а затем и  профильное министерство республики подписали приказ о запрете проведения выпускных в питейных заведениях города.

 Ульяна Афанасьева - председатель Комитета по образованию г. Улан-Удэ: «В последнее время было очень много заявлений от родителей о том, что много денег собирается на проведение выпускных вечеров, не только именно на мероприятия в школе, но и на рестораны и кафе. В связи с этим, мы вообще, всегда испокон веков, практически выпускные и родители помнят, что выпускные проводились в школе,  и мы решили вернуться к этому и провести выпускной в школе».

 Ольга Степкина - выпускница 2016: «Скорее всего в школе будем праздновать, в столовой. Со всеми нашими учителями, администрацией, все родные, любимые наши».

Новое ограничение чиновников хоть и порушило планы школьников, но без праздника, как говорится, не обойтись. Поэтому наши выпускники и их родители решили немного схитрить, и в ближайшие дни многие из них отправятся на Байкал. Где со спокойной душой они и отметят окончание средней школы.

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22