https://www.high-endrolex.com/22

Перемены на ЛВРЗ

Перемены на ЛВРЗ
23.06.2016 12:13

На ЛВРЗ сменилось руководство. Исполняющим обязанности директора завода назначен 44-летний Алексей Фризен, до этого трудившийся в Санкт-Петербурге. Своим видением будущего предприятия ставленник поделился накануне с зампредом Правительства Бурятии Александром Чепиком. Тот, к слову, остался недоволен нарисованными перспективами. Почему и чего ждать заводчанам от нового менеджера - расскажем в следующем сюжете.

Увеличение объемов производства, модернизация оборудования, повышение заработной платы, так чтобы средняя стала не менее 33 тысяч рублей в месяц - таковы ближайшие планы нового руководителя ЛВРЗ Алексея Фризена. При этом инвестиции составят чуть более 100 млн. рублей. Эти перспективы зампред правительства Бурятии Александр Чепик назвал, мягко говоря, недальновидными.

 Деньги нужны на обновление станочного парка завода, износ которого уже достиг 80 %, на развитие программ по энергосбережению и импортзамещению, а также для аренды нового полигона, где ЛВРЗ размещает отходы 4 и 5 класса опасности. Вывозить на прежний предприятие может только до конца этого года. Средства нужны и для сохранения численности штата работников».

 Впрочем, пока о никаком массовом сокращении речи не идет, заверил Алексей Фризен.

 Работы хватит всем, по крайней мере на ближайшие 2 месяца. У завода сегодня есть заказы и материал. Но что будет потом, через год –два? Ответа на этот вопрос Александр Чепик от нового руководителя не получил, а потому уже в ближайшее время намерен встретится с собственниками ЛВРЗ – представителями компании «Желдорреммаш». 

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22