https://www.high-endrolex.com/22

Дайте шанс!

Дайте шанс!
22.06.2016 19:57

Маленький трудяга. У годовалого Коли Спирина ДЦП. Мальчику необходима реабилитация, но в России ему пока помочь не могут, слишком мал, да и есть противопоказание – эпилепсия. Китайские врачи таких детей лечат, и 1 августа Коля вместе с мамой отправится в Харбин. Но на лечение у семьи не хватает денег. Они уже собрали часть средств, нужно еще 350 тысяч. Тему продолжит Оюна Очиртарова.

 На седьмые сутки после рождения у Коли случилось кровоизлияние в мозг и начались судороги. После обследования и лечения врачи сообщили, у ребенка будет ДЦП в тяжелой форме. Но родители не стали опускать руки начали реабилитацию. Появился заметный прогресс.

 Галина Спирина – мама Коли Спирина: «Сказки как бы слушает, на голос реагирует, эмоции вот эти, мимика, как бы трудно судить об интеллекте в целом, здоровые-то дети начинают поздно говорить, но пока на данный момент все задатки есть. Потому что при таком МРТ, как у нас, что там мозг подсох, мы должны вообще лежать, вообще ни на что не реагировать. То есть совсем, как овощ. В Иркутске, когда его вообще увидели, при такой спастике, у вас ребенок трудяга, прям трудяга».

 После трех лет лечение будет двигаться сложнее. Не смотря на это, в России реабилитацию могут начать только после двух лет, такие правила. Коле всего год и три, к тому же есть противопоказание - эпилепсия. В Китае же таких деток лечат. Пообщавшись с другими родителями и послушав отзывы, Спирины обратились в китайскую клинику.

Галина Спирина – мама Коли Спирина: «Гарантий нет, что мы вылечим ребенка от ДЦП полностью, но хотя бы элементарно, например со средней формы ДЦП, которую нам сейчас ставят, хотим приблизится к легкой, хотя бы что элементарно ребенок мог ходить ножками, и сам себя обслуживать. Пока у ребенка все хорошо сгибается, интеллект у нас сохранный, поэтому нам надо бороться. А для того, чтобы бороться, нам нужна усиленная реабилитация».

 3 месяца малыш будет получать лечение в клинике при медицинском университете в Харбине. Разумеется, не бесплатно, все процедуры и перелет обойдутся в 600 тысяч. На сбор осталось чуть больше месяца.

 Галина Спирина – мама Коли Спирина: «На данный момент необходимо еще 350 тысяч, я прошу не проходить мимо нашей беды, и помочь всем неравнодушным, поставить сыночка на ноги».

 Перечислить деньги можно по реквизитам, которые вы видите сейчас на экране. Кроме того, в эту субботу, 25 июня на площадке ТЦ «Кэпитал Молл», пройдет акция по сбору средств. Начало в 2 часа дня.

номер карты Сбербанка: 4276 0900 1499 9940
Получатель: Спирина Галина Андреевна
Мобильный банк: 89024569951

номер карты Сбербанка: 4276 0900 1709 3857

Получатель: Найденова Эльвира Андреевна (тетя Коли)

Мобильный банк: 8 902 16 70 519

Срок до 1 августа

Источник: АТВ
https://www.high-endrolex.com/22